
«Старый Замок» Чита
Только услышав название ресторана – «Старый Замок» – сразу становится понятно, что здесь все будет достойно, качественно, в устоявшихся традициях и обязательно на высшем уровне. Иначе даже название было бы другим.
Спокойная музыка и приятный интерьер создают атмосферу радушия и гостеприимства. Ресторан приглашает вкусно покушать и просто хорошо отдохнуть всех любителей кавказской, европейской и средиземноморской кухни. Но особое предпочтение здесь все-таки оказывается блюдам, пришедшим с Кавказа. Исключительные на вкус и приемлемые по цене кулинарные шедевры грузинской и армянской кухни заставят приходить в «Старый Замок» снова и снова, полюбятся навсегда и еще долго будут отдаваться во рту нежным послевкусием. Кстати, каждое воскресенье в ресторане – это особый день грузинских хинкали, когда можно попробовать настоящий вкус этого необычного блюда.

Повара ресторана придумали много необычных кулинарных решений. Например, блюдо под названием «Сокровища замка», где вся еда остается тайной до последнего момента, потому что завернута в большой лист лаваша, фирменное блюдо «Старый Замок», в котором замиксованы сочное мясо, душистая зелень и овощи-гриль, салат «Красотка», привлекающий прекрасных дам уже одним только названием.
Приятно, что хозяева ресторана не забыли про детей и разработали особенное детское меню. Теперь родителям не нужно думать, чем накормить своего ребенка не только вкусно, но и полезно.
Однако на этом сюрпризы от «Старого Замка» не заканчиваются. Читинским молодоженам предлагается воспользоваться уникальным предложением ресторана. При заказе свадебного банкета жених или невеста во время мальчишника или дивичника смогут целых два часа кататься с друзьями-подружками на лимузине. Владельцы ресторана часто придумывают и реализуют различные акции – нужно только внимательно их отслеживать.

В теплое время года, когда совершенно не хочется находиться в помещении, можно посидеть на открытой террасе ресторана, благо и такую возможность предоставляет «Старый Замок». Кстати, на свежем воздухе может разместиться до 500 человек, а сам зал ресторана вмещает 70 человек. Если есть необходимость провести время в полном уединении, то можно воспользоваться специальными кабинами. Их в распоряжении посетителей 9 штук.
Находится ресторан «Старый Замок» по адресу: г. Чита, Московский тракт, д. 70 (Титовская сопка). Доехать до него можно на маршрутке №30.
Часы работы – 12.00-02.00. И столик лучше заказать заранее. |