Вторник, 25.06.2019, 21:43

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 849
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ЛИТЕРАТУРА » Стефани Майер (Сумерки, Гостья и т.д.)
    Стефани Майер
    SmileДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:08 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Зацепили современную литературу и мне вспомнился такой автор как Стефани Майер, вызывающий чуть ли не обожание у подростков. Скажите, что же в этой банальщине такого примечательного?

LubimovaДата: Пятница, 10.10.2014, 20:53 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Цитата Smile ()
    Зацепили современную литературу и мне вспомнился такой автор как Стефани Майер, вызывающий чуть ли не обожание у подростков. Скажите, что же в этой банальщине такого примечательного?
    А что вы называете банальщиной? То, что вампиры, любовь между девочкой и мальчиком, предательство и бла бла, типа избитый сюжет? Но написано-то хорошо: легко, захватывающе. Мне даже  кажется, что фильм как-то послабее, хотя Белла и Эдвард там почти идеальны. Стефани Майер попала в струю, точнее, она даже родоначальник всей этой вампирской истерии. Книги очень крутые, правда.

РоксиДата: Вторник, 14.10.2014, 09:40 | Сообщение # 3
    Сержант
    Цитата Lubimova ()
    Стефани Майер попала в струю, точнее, она даже родоначальник всей этой вампирской истерии.
    Родоначальницей ее вряд ли можно назвать. Это скорее относится к Энн Райс, который зачитывались лет на 30 назад. 

А Майер просто преподнесла вампиров другими -  идеальными людьми с особыми потребностями.

Нет на свете дизайнера лучше, чем сама природа
    (с) Александр МакКуин

ЕленаЛевДата: Вторник, 14.10.2014, 18:15 | Сообщение # 4
    Рядовой
    "Гостью" читала - не понравилось. По-моему даже не осилила до конца. Слишком все муторно и не особо интересно.
    А вот "Сумерки" читала взахлеб, могу иногда перечитывать интересные моменты и мне не надоедает.

ВеликийДата: Вторник, 14.10.2014, 19:08 | Сообщение # 5
    Сержант
    Помню, как моя таскала с собой эту книженцию в сумке, а потом пересказывала половину книги, восхищаясь каким-то Эдвардом. При этом его девушку (так вроде) она ненавидела.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай (с).

ChikaДата: Среда, 15.10.2014, 15:21 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Раньше всегда относилась скептически к "Сумеркам". Но однажды, когда читать хотелось, но не знала что, решила все-таки рискнуть почитать. Первая книга улетела за 4 часа! Чем дальше я читала, тем было все интереснее и увлекательнее. В итоге, за 4 дня я прочитала все книги, была очень довольна и жалела только об одном - что не прочитала книги раньше. Всем любительницам любовных романов - очень рекомендую! wink

seos1003Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:38 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Скажу честно, из книг читала лишь одну часть - Рассвет. По остальным частям смотрела лишь фильмы. А кроме саги "Сумерки" и не знала о существовании других произведение Стефани Майер. Вообще отношусь к подобной фантастике ровно. Да и смотреть то начала лишь потом, что вся молодежь подсела на эти фильмы. В целом в них нет ничего поучительного, к большому сожалению.

МаргоДата: Четверг, 06.11.2014, 14:38 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Мне вообще понравилось творчество Стефани Майер, планирую читать ее новые книги. Сумерки читала после фильма, наверно поэтому было не так интересно, но все равно сюжет захватывающий и если читать сначала книгу, то она поглотит тебя.

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ЛИТЕРАТУРА » Стефани Майер (Сумерки, Гостья и т.д.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: