Воскресенье, 25.08.2019, 10:47

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 855
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ЛИТЕРАТУРА » Книга, которая на Вас повлияла
    Книга, которая на Вас повлияла
    SmileДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:10 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Хотелось бы узнать, какая литература, возможно, повлияла на Вашу дальнейшую жизнь, подтолкнула к действиям, изменила тип мышления. У меня это был "Финансист" Драйзера, подтолкнувший к саморазвитию.

АлексДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:24 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Поддерживаю тему, согласен есть книги которые могут повлиятьна человека в качестве толчка к чему, то или изменения мировоззрения. Есть одна книга. Она запрещена в России это «Моя борьба», так вот я вам скажу в ней очень интересно излагается период 1910-1920 годов Австрии, я на многие вещи смотрю по другому.

Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 06.10.2014, 22:00

AndrДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:28 | Сообщение # 3
    Сержант
    А я посоветую прочитать книгу Экхарт Толле «СИЛА МОМЕНТА СЕЙЧАС». Вы знаете есть вещи которые вообще не важны, а мы на них циклимся и переживаем. А нужно смотреть на многое по другому.

Сообщение отредактировал Andr - Понедельник, 06.10.2014, 22:07

PerfectoДата: Пятница, 10.10.2014, 22:25 | Сообщение # 4
    Сержант
    А я бы посоветовал прочесть некоторые из книг Виктора Суворова, а особенно самую известную - "Ледокол".
    В этих военно - исторических книгах, Виктор Суворов предложил свое виденье роли СССР во Второй мировой войне. Его книги очень интересны, но лишь для определенного круга читателей. Вы переосмыслите многое, и ваше мнение о каких-либо событиях в СССР может кардинально измениться. Очень серьезное чтение.

РоксиДата: Вторник, 14.10.2014, 09:37 | Сообщение # 5
    Сержант
    У меня это тоже Драйзер, вот только "Американская трагедия". А еще "Консуэло" Жорж Санд. Великолепные вещи.
    Цитата Smile ()
    . У меня это был "Финансист"
    А вот "Финансиста" в свое время не осилила - слишком много экономической составляющей.

Нет на свете дизайнера лучше, чем сама природа
    (с) Александр МакКуин

maeemaee10Дата: Среда, 22.10.2014, 15:42 | Сообщение # 6
    Сержант
    У меня дома в стенке стояло не много книг, больше всего меня привлекали две книжки, и было это произведение "Унесенные Ветром" Несколько раз начинала их читать и в итоге бросала, ну не получалось почему то. Но несколько лет назад моя попытка увенчалась успехом и вот наконец то я прочитала два тома данного произведения, эмоций было море, реально классное произведения, я осталась в восторге.

mashaДата: Четверг, 23.10.2014, 22:43 | Сообщение # 7
    Сержант
    Если вам понравился роман "Унесенные ветром", то уверена, такой шедевр, как "Граф Монте Кристо", вам понравится еще больше (с фильмом не сравнивайте, это совсем не то), очень советую почитать его.

Я такая хорошая помощница))) помогаю мужу тратить деньги)))

omaralez89Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:57 | Сообщение # 8
    Сержант
    Наверное нет ничего, что повлияло бы на меня сильнее, чем эти два произведения: "Идиот" нашего Федора Михайловича и "Сто лет одиночества" Маркеса. Если первого я прочитал еще в юности и с тех пор перечитывал неоднократно, то со вторым история была интереснее. Я не мог нигде очень долго найти его в твердом переплете (электронные и аудиокниги не очень люблю), но мне не везло. Года три искал наверное и в итоге просто рукой махнул. А потом случайно в гостях увидел у знакомых книгу и обомлел. Прочел взахлеб - поистине шедевральное произведение!

Сообщение отредактировал omaralez89 - Понедельник, 27.10.2014, 14:57

AmmyДата: Суббота, 01.11.2014, 15:58 | Сообщение # 9
    Рядовой
    На мой внутренний мир повлияло несколько произведений, после прочтения которых, я просто осознал всю значимость того насколько влияют собственные мысли на те события в жизни, которые происходят и случаются со мной. Первой книгой стал "Алхимик" Паоло Коелье, затем Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", после этих книг были и другие произведения, которые меня увлекали, но все они были продолжением того пути, на котором я сейчас нахожусь.

Мир прекрасен, тесен и многолик...

ЛолитаДата: Среда, 05.11.2014, 02:10 | Сообщение # 10
    Сержант
    На меня каждая прочитанная книга по своему влияет. Я подчерпываю из книг все самые интересные мысли. Но больше всего впечатлений на меня произвела книга Дэниела Киза "Цветы для Элджернона". В ней рассказывается о жизни умалишенного человека, который на небольшой промежуток времени становится гением. Очень сильная книга во всех планах, всем рекомендую ее прочитать.

NikaДата: Среда, 04.03.2015, 04:39 | Сообщение # 11
    Сержант
    На меня повлияла книга сборник стихов неизвестного для меня поэта Аркадия Сурова "Производитель впечатлений". Я случайно нашла книгу в поезде и так увлеклась ее прочтением. Книга на столько меня захватила,что мне казалось, что каждое строчка обо мне. Потом я узнала, что поэт родом из России, но с детства проживает в Украине.

Dmitriy85Дата: Четверг, 05.03.2015, 19:50 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Я думаю, что не таких книг, которые каким-либо образом оставили отпечаток в моей душе. И нет таких, которые повлияли бы на мое мировоззрение. Я считаю, что без чьей-либо помощи, человек должен обрести свой путь и по своей собственной воли стремиться к лучшему.

ChupAlДата: Пятница, 06.03.2015, 00:23 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Dmitriy85, в принципе, с вами можно согласиться, но все же есть книги, которые как-то помогли вам определиться, понять что правильно, а что нет. Может быть помогли понять вам как себя повести в какой-либо ситуации, какой нравственный выбор сделать или что-то еще. В любом случае вы осмысливайте книгу после прочтения, делаете выводы...

yarov1983Дата: Пятница, 25.11.2016, 23:32 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Лобсанг Рампа "История Рампы"

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ЛИТЕРАТУРА » Книга, которая на Вас повлияла
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: