Четверг, 21.09.2017, 13:04

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 743
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ЛИТЕРАТУРА » Стоит ли покупать учебники с рук?
    Стоит ли покупать учебники с рук?
    РиткаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:08 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    В наше время очень дорогое в целом обучение и тут знакомая предложила покупать учебники, которые будут нужны с рук, то есть кто-то отучился год и продает их в хорошем состоянии. Но программы же меняются чуть ли не ежегодно. Так пойдут ли они для обучения или нет?

АленкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:54 | Сообщение # 2
    Рядовой
    А я в основном каждый год именно так и делаю, зато экономия в пятьдесят процентов точно есть, а порой и больше. Бывает пару книг нужно докупить, которые совсем новые. А так все остальное-то аналогичное и не настолько часто происходят изменения.

МарусяДата: Понедельник, 08.12.2014, 02:18 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Я для своего ребенка ни на чем не экономлю. Поэтому когда нужно что-то для учебы, то уж что, а книги можно купить. Не такие они и дорогие. Так что в данном случае мне кажется, что не стоит давать понять, что он будет пользовать тем, чем уже кто-то в данном случае пользовался.

UmbrellДата: Вторник, 03.03.2015, 00:59 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Не понимаю как в наши дни можно задаваться таким вопросом. Программа устанавливается до начала учебного года, к тому же учебник можно будет купить чуть позже, да и сами вы сказали, что программа меняется каждый ГОД. В чем тогда проблема? wink

NikaДата: Среда, 04.03.2015, 03:31 | Сообщение # 5
    Сержант
    Я считаю, что если есть возможность, то лучше купить б/у учебники и сэкономить, тем более, что книги сейчас дорого стоят. У нас вообще в школах практикуют такую схему. Старшие классы по окончанию года продают младшим свои учебники. Очень удобно и плюс каждый старается сберечь книгу и она в прекрасном состоянии и стоит намного дешевле чем в магазине новая.

EvgRashДата: Среда, 04.03.2015, 22:16 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Все зависит от вашего материального положения. Если есть лишние деньги, ну или просто деньги, то почему бы не купить ребенку новый учебник? С чего это его новый учебный год должен начинаться со старых и растрепанных учебников?

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ЛИТЕРАТУРА » Стоит ли покупать учебники с рук?
    Страница 1 из 11
    Поиск: