Четверг, 24.01.2019, 08:00

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 827
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ЛИТЕРАТУРА » Реальные или электронные книги?
    Реальные или электронные книги?
    lexx109Дата: Среда, 01.10.2014, 23:06 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Какие книги вы предпочитать? Настоящие или в электронном варианте? Довольно интересно узнать предпочтения форумчан. И если электронные, то пользуетесь пиратскими бесплатными версиями или же покупаете файлы в специальных онлайн-магазинах? Лично я пользуюсь электронными книгами, удобно, можно хранить на одной флешке всю библиотеку из сотен книг.

seos1003Дата: Среда, 01.10.2014, 23:24 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Скажу честно, я очень люблю читать книги именно реальные, в бумажном формате, в хорошем переплете. Чтобы чувствовать запах страниц и типографской краски, чтобы перелистывать страницы в ожидании продолжения сюжета. В то же время электронные книги стали более доступны. Скачал и читай. И удобно с собой иметь. А вот бумажные книги сейчас не укупишь, дорого очень.

Gasparik86Дата: Четверг, 02.10.2014, 00:10 | Сообщение # 3
    Сержант
    Конечно настоящие книги лучше! Электронная это то же самое что безалкогольное пиво) Сравнений можно представить множество! Ничего не сравнится с настоящей бумажной книгой в хорошем переплете! Конечно сейчас в век новых технологий проще и дешевле использовать электронную литературу, согласен что это удобно и практично, но все же книга это книга, и никто меня не переубедит!

amigo2222222Дата: Четверг, 02.10.2014, 00:18 | Сообщение # 4
    Сержант
    Буду оригинальной - люблю книги в электронном варианте. Сейчас объясню почему. Допустим, захотели вы почитать Диккенса. В библиотеке, даже если такие существуют, можно не найти нужную книгу, да и тяжело идти, записываться, потом возвращать. Есть вариант - купить. Во-первых, такие книги не дешевы, придется отдать солидную сумму, даже если покупать с тонкой обложкой, а для солидного издания придется раскошелиться. И не факт, что эта книга будет в магазине, сейчас часто продают книжный мусор. Даже если вы ее купите, таскать с собой солидный том неудобно. Другое дело - электронный вариант. В обычный телефон можно затолкать целую библиотеку и спокойно читать в транспорте, в очереди, где удобно. И никто не будет коситься, т.к. все сидят, уткнувшись в телефоны, а с книгой на руках вы будете белой вороной.

MostWantedДата: Четверг, 02.10.2014, 00:26 | Сообщение # 5
    Сержант
    Люблю читать, но к сожалению, делаю это не часто, так как времени мне на все не хватает. Соглашусь, что в электронном варианте читать намного удобнее: не нужно таскать с собой кучу книжек, все под рукой, тем более если сейчас вы хотите прочесть что-то комичное, а через час углубиться в психологию. Электронная книжка вам в помощь! Но ничто не заменит шуршание страниц печатаной книги, она как-то роднее. Я за обычную книгу!

АлексДата: Четверг, 02.10.2014, 15:41 | Сообщение # 6
    Рядовой
    В настоящее время актуальным я думаю будет все такичтение электронных книг. Ну согласитесь и места меньше занимает и стоит на порядок дешевле, если не вообще бесплатно, и после прочтения не пылится на полке, помню как выбрасывали книги с родительского дома, собирали мешками, зачем это сейчас надо.

Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 02.10.2014, 15:42

lilyatarasova1987Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:53 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Я обожаю книги. Особенно их запах. Сразу же как приношу книгу из магазина я утыкаюсь в нее, балдея от запаха, от красивой обложки. Да просто от ощущения, что в моих руках настоящая книга и она моя. Но... Вы видели сколько стоят книги в магазинах??? Это же просто ужас. В месяц я максимум могу приобрести одну, ну иногда две книги. Дальше уже жаба начинает душить. А читаю то я в разы больше. Поэтому прикупила себе электронную книгу.

pingvinvkedaxДата: Четверг, 02.10.2014, 19:56 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Мне нравится  читать настоящие книги, с бумажными страницами, обложкой, переплетом. Ощущения намного приятнее и теплее когда в руках держишь такую книгу. Но в наше время намного практичнее и удобнее читать электронные версии книг. На букридер можно загружать множество различных книг и иметь с собой всегда целую библиотеку smile и плюс ко всему сейчас это намного дешевле. Книжки не покупаю, а загружаю бесплатные версии. Но в любом случае аналоговые smile книги я люблю намного больше, чем цифровые!

volkovaaДата: Четверг, 02.10.2014, 20:03 | Сообщение # 9
    Рядовой
    А тема оказывается актуальная, пожалуй, и я выскажусь.
    Как ни странно, но формат книги для меня будет зависеть от её содержания. Например, ту же "Анну Каренину" я никак не могла осилить в бумажном формате, а когда скачала её на планшет, то сразу начала читать.  Иногда книги в электронном формате читаются быстрее и легче. Но про бумажные тоже забывать не стоит, потому что компьютер или телефон никогда не даст вам тот запах книг, тот шорох страниц, но посмотрев на цены в книжном, я все же склонюсь к электронным книгам  biggrin

seos1003Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:26 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Цитата volkovaa ()
    Как ни странно, но формат книги для меня будет зависеть от её содержания. Например, ту же "Анну Каренину" я никак не могла осилить в бумажном формате, а когда скачала её на планшет, то сразу начала читать.
    Кстати, я с Вами абсолютно согласна. Лично для меня всегда важен размер книги. Анна Каренина книга не маленькая и в книжном формате выглядит настоящими здоровым томом. В электронном виде такого размера совсем не замечаешь и читаешь без определенного срока. Мне лично так гораздо удобнее и приятнее читать. Объем страниц в реальности иногда пугает, особенно если книга не заинтересовала с самого начала.

CatiaДата: Пятница, 03.10.2014, 19:36 | Сообщение # 11
    Сержант
    И то, и другое. Реальные книги, к сожалению, стали стоить настолько прилично, что куда дешевле обзавестись планшетом, и читать оттуда.

SmileДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:05 | Сообщение # 12
    Сержант
    Приятно взять в руки настоящую книгу, учитывая, что я имею склонность оставлять заметки на полях. Но стоит признать, что электронные в большей степени имеют свои плюсы. Особенно в дороге. Они удобнее в эксплуатации и меньше весят.

AndrДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:31 | Сообщение # 13
    Сержант
    Вы знаете когда я начал читать и понял, что мне этоинтересно, и я готов осилить по достаточно большой книге в месяц, а то и пару, то я понял, что мне не под силу будут покупать реальные книги. К тому же у меня уже был смартфон не очень маленький, и мне было проще туда качать книги, вот так я перешел на электронную литературу.

Сообщение отредактировал Andr - Понедельник, 06.10.2014, 22:06

LubimovaДата: Пятница, 10.10.2014, 20:26 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Все эти стенания, вроде "я могу читать только бумажные книги, вдыхая нежный аромат новеньких или стареньких страничек" для меня, если честно, сильно преувеличены. Пару лет назад я купила две электронные книги - себе и мужу - и с тех пор ношу библиотеку с собой. Это очень удобно. Во-первых, можно закачать сразу 10 актуальных для вас книг: классику, пару романов, парочку бестселлеров на любом языке. И читать когда удобно: в транспорте или, как я, в пробках. Во-вторых, цена на электронные книги просто смешная по сравнению с бумажными изданиями. Извините, но чтобы купить тот же десяток новых книг надо потратить минимум 100 долларов. А если из этого 4 - 6 книг окажутся не интересными "разовыми", то будет жуть как обидно. Я не призываю всех скачивать бесплатно, по пиратски, но уж купить за 100 - 300 российских рублей - посильное дело.

AcRossssДата: Пятница, 10.10.2014, 20:50 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Я считаю, что бумажные книги лучше читаются, то есть чувство когда ты читаешь настоящую книгу и книгу в электронной книжке. НО плюсов у электронной книги все-таки больше.
    Во-первых, покупаешь технику и качаешь что хочешь и сколько хочешь, а обычные книги надо найти и купить, а они стоят ну очень дорого! Захожу в книжный и чуть в обморок не падаю...
    Во-вторых, книжка легкая и ее можно взять на работу, на учебу, в общ. места и т.д.
    В-третьих, в электронных книжках предусмотрены функции изменения размера шрифта, его формы и цвета; настройка яркости (можно читать в темноте!).
    Сам читаю электронные варианты, но обычные книги тоже очень даже хороши!

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ЛИТЕРАТУРА » Реальные или электронные книги?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: