Воскресенье, 25.08.2019, 10:19

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 855
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Китайская кухня (Китайская кухня)
    Китайская кухня
    MaksДата: Суббота, 04.10.2014, 18:16 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Награды: 2
    Китайская кухня имеет очень древнюю историю и широко известна во всем мире. Совместно с французской и турецкой, китайская кухня составляет первую тройку кухонь планеты. Однако, она не едина. В стране множество местных особенностей кухни, притягивающие туристов некоторой своей экзотичностью и специфическим очарованием.
    Главными местными кухнями считаются – янчжоуская, шаньдунская, гуандунская и сычуаньская. Также можно выделить чжэцзянскую, аньхойскую, фуцзяньскую, хунаньскую, шанхайску и пекинскую кухни.
    Особое внимание туристам стоит обратить на «дворцовую кухню». Подобные блюда прежде готовились для императора и членов его семьи. Все блюда готовятся из отборных продуктов, имеют четкие, традиционные вкус, аромат, палитру цветов и форму.
    Довольно разнообразны китайские закуски. В северных частях страны их основу составляет пшеничная мука, в южных районах – рисовая мука.
    В Китае подают много вегетарианских блюд из зеленых овощей, грибов и сои. Есть и так называемые «целебные» блюда, созданные по канонам китайской традиционной медицины.
    В городах много закусочных типа «фаст-фуд». Это и собственные китайские сети кафе и закусочных, и мировые бренды - Пицца-Хат, Мак-Дональдс и др.

АрьяДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:53 | Сообщение # 2
    Сержант
    Награды: 0
    Крайне люблю китайскую кухню, но так как не была в Китае, не уверена, что пробовала именно то, что на самом деле относится к их кулинарной культуре. Но все равно вкусно.

seos1003Дата: Пятница, 10.10.2014, 21:07 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Я сама китайскую кухню не пробовала ни разу. Подруга в этом году году была в Петербурге, и зашла там пообедать в китайский ресторан.  Ей категорически не понравилась острота блюд. Она взяла утку в каком-то соусе, она ей показалась очень жесткой, пресной и не вкусной. Сама я очень хочу попробовать, думаю, при первой возможности осуществить эту хотелку свою.

omaralez89Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:45 | Сообщение # 4
    Сержант
    Китайская кухня - очень своеобразная и действительно на любителя. Насчет остроты, в принципе, согласен это действительно на любителя. Также как и некоторые составляющие тех или иных блюд, могут шокировать неподготовленного человека) Сам был в китае и скажу только одно: так как они умеют готовить рис, больше не умеет никто - феноменально и очень вкусно) Я хоть и не любитель риса, там его лопал за обе щеки))) У нас в стране, может не везло конечно мне, но даже в лучших китайских ресторанах не было такого вкусного риса.

maeemaee10Дата: Суббота, 25.10.2014, 15:49 | Сообщение # 5
    Сержант
    Ой, а я от китайской кухни просто без ума. Впервые в китайский ресторан меня затащила подруга, я с опаской там ела, но как оказалось зря. Все блюда что мы там кушали были очень вкусными, и калорийными. Теперь на каждый праздник я тащу мужа в данный ресторан. Еще мы часто заказываем домой суши из бара. Я их люблю,, а вот буквально на днях решила сама их приготовить, все вышло. я собой довольна.

Питер84Дата: Четверг, 05.03.2015, 01:37 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Ежемесячно с женой ходим в китайский ресторан. Еда довольно острая, не обычная и при этом очень вкусная. Преобладают морские ингредиенты, готовящиеся очень быстро и буквально на ваших глазах. Нравится кушать палочками, учился очень долго. wacko

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Китайская кухня (Китайская кухня)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: