Вторник, 21.11.2017, 07:01

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 759
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Собираю старинные монеты
    Собираю старинные монеты
    ФедорДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:37 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Я и не знаю как себя назвать, но мне нравится в летнее время ездить в места, где были когда-то старые села и заниматься поиском монет и раскопками. Уже не мало у меня есть монет, которые были раньше. Не все они ценность имеют, но главное то тут конечно же не это. А сам факт нахождения и процесс. 
    Может еще кто-то есть с таким же увлечением?

МарусяДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:42 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    А какие уже у Вас есть? И так же купили металлоискатель или каким-то другим способом находите? Просто мы каждое лето с мужем ходим по полям, которые он отыскивает и ищем монеты. Не всегда успешно, да и попадаются больше просто медяки.

ГлафираДата: Понедельник, 08.12.2014, 02:07 | Сообщение # 3
    Рядовой
    У меня терпения не хватило бы всем этим заниматься. По этому лучше уж если пусть кто-то ищет, а когда мне будет нужно, то куплю. Да и если нет стоимости на них, то и ценности нет. Просто для коллекции не интересно.

МарусяДата: Понедельник, 08.12.2014, 03:05 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Цитата Глафира ()
    У меня терпения не хватило бы всем этим заниматься. По этому лучше уж если пусть кто-то ищет, а когда мне будет нужно, то куплю. Да и если нет стоимости на них, то и ценности нет. Просто для коллекции не интересно.
    А может стоит просто хотя бы один раз сходить и прочувствовать все это? Тогда и сможете понять. Потому что если не имея опыта так говорить, то это просто странно. Мне муж тоже сначала говорил, что нужно сходить, а я отнекивалась, а потом решилась.

UmbrellДата: Среда, 04.03.2015, 02:19 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Поначалу это звучит нелепо. Что значит заниматься раскопками в поиске монет? Откуда вам известно, что где-то там, в какой-то деревне закопаны именно монеты? Есть какая-то информация? Просто странно все это... Ну и как у вас дела с раскопками?

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Собираю старинные монеты
    Страница 1 из 11
    Поиск: