Пятница, 22.02.2019, 11:52

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 832
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие
    Рукоделие
    seos1003Дата: Среда, 01.10.2014, 21:56 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Награды: 0
    Эта тема форму скорее всего заинтересует творческих дам, которые увлекаются каким-либо видом рукоделия. Я сама очень люблю рукоделие, при этом стараюсь увлекаться разными видами. Холодными зимними вечерами, сидя в теплом кресле - это настоящее блаженство. Очень нравится вышивка крестом и вязание крючком. А недавно испробовала вышивку бисером и поняла, что это очень даже интересно. А главное, мне не приходится ломать голову над подарком моим друзьям, родным и близким. Всегда очень приятно получить в подарок ручную работу. Хочется узнать  увлекаетесь ли Вы каким-либо видом рукоделия?

Marishka81090Дата: Среда, 01.10.2014, 22:19 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Еще в школе я начала заниматься рукоделием. Вообще я очень разносторонний человек. Умею рукодельничать.) Занималась макраме, вышевкой, шитьем игрушек, вязанием крючком и спицами. бисероплитением. Но из всех этих занятий, ближе всего мне был бисер. Наверное мне больше нравиться сам материал - его блеск, разнообразие цветов и оттенков. Первые мои поделки, это различные фенички, и брелочки, хранятся до сих пор. Мне очень приятно дарить свои работы людям, смотреть как они восхищаются этими произведениями. Очень люблю плести картины, цветы в вазах, игрушки деткам! Я свои работы возила даже на выставки!  Очень увлекателен этот бисер! А где вы покупаете материал для рукоделий?

seos1003Дата: Среда, 01.10.2014, 23:42 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Что касается покупки материалов, то могу сказать, что магазинов сейчас очень много по рукоделию. Для вышивки покупаю чаще всего наборы для вышивания, потому что там уже подобранные нити и вырезанная по размеру канва. А для работы с бисером пользуюсь услугами интернет-магазинов, там очень большой выбор и картины уникальны. В магазинах такого можно и не встретить.

amigo2222222Дата: Четверг, 02.10.2014, 00:29 | Сообщение # 4
    Сержант
    Я неплохо вяжу крючком и спицами, хотя мастером себя назвать не могу. Муж носит свитера, связанные мной, дочери( ей 4 года) вяжу костюмчики под куртку со штанами. Многие говорят, что легче купить, чем тратить время, но не всегда находится то, что нужно. Допустим, летом нужна была кофточка-накидка, чтобы утром, когда прохладно, дочь не замерзла по дороге в садик, но в магазинах я ничего не нашла. Зато на сайте про рукоделие обнаружила фото прекрасной кофточки, купила нитки и связала, еще и на шапочку осталось. Дочь в ней смотрелась очень хорошо. Жаль только, что не всегда остается время, но, я думаю, если бы пришлось целыми днями только вязать, рукоделие бы тоже надоело.

seos1003Дата: Четверг, 02.10.2014, 00:57 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    А у моей подруги дома живет собака породы карликовый пинчер. Так вот ее хобби - шить и вязать одежду на свою  любимую собачку. При этом она выдумывает такие классные модели: и комбинезоны, и куртки с мехом или пушком, и штаны с кофтами, и даже шапочки. Это все до того умилительно и прикольно) Ее красотка всегда ходит в новых нарядах, которые не найдешь в магазинах))

ДокторЗлоДата: Четверг, 02.10.2014, 01:04 | Сообщение # 6
    Рядовой
    А я вообще человек настроения! Если меня что-то увлекает могу часами заниматься любимым занятием. Одно время мне полюбилась вышивка лентами, я столько картин заготовок понакупила и расшила! Все пораздарила знакомы и друзьям, кому в подарок на день рождения, кому просто так. Сейчас мне очень нравится вышивка бисером, это нечто! Такие сочные, яркие картины!

SofaДата: Четверг, 02.10.2014, 01:29 | Сообщение # 7
    Рядовой
    И я в ваши ряды люблю вязать спицами и крючком, на эту осень связала шапку берет спицами и шарф крючком на вилке. Раньше вышивала еще крестиком, но сейчас времени не хватает. Еще одно новое и модное увлечение в моей копилке - шитье кукол Тильда, весь процесс завораживает от выбора тряпочек до деланья прически. Жаль шить сама толком не умею дальше куклы по схеме не могу)

goncharuky2311Дата: Четверг, 02.10.2014, 05:39 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Я сколько себя помню - всегда любила шить. От мамы наверное передалось это.Создавать какую то красивую вещь - будь то платьице или брючки. Но шила всегда не профессионально. А тут так совпало, что записалась на курсы кройки и шитья - узнала много нового и действительного многому научилась. Надеюсь скоро мои домашние будут шеголять в сшитых мною изделиях)
    Еще я очень люблю вышивать. Немного занимаюсь канзаши - делаю заколочки для себя и подруг. . Немного плету макраме. Нет чего то определенного, чем я занимаюсь. Я вижу, например в интернете какую то идею или мастер-класс интересный и воплощаю это в жизнь.

seos1003Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:10 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    А мне очень нравится, когда женщины носят одежду вязанную крючком. У меня была преподавательница в институте, так она каждый день ходила в платьях, сарафанах, юбках, блузках потрясающе интересных фасонов. При этом все в разных. Очень здорово, что женщина может сама разработать себе гардероб без особых затрат, только благодаря своим "золотым ручкам".

amigo2222222Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:21 | Сообщение # 10
    Сержант
    Цитата goncharuky2311 ()
    Я сколько себя помню - всегда любила шить.
    А мне шитье не дается. Боюсь начать, кажется, что все очень сложно. Но машинку швейную, недорогую, я себе купила, и прострочить что-то могу, но столько сил и времени на это уходит, что понимаю - лучше купить. Если бы я умела шить профессионально, столько бы нужных вещей смогла придумать, а какая экономия. Например, дочери в садик нужно покупать платья. В магазинах очень дорого, на рынке выбор слабый, и не всегда подберешь то, что нужно: вроде бы платье нормально сидит, а рукав чуть короток. И не купишь, т.к. дочь растет, ей надо с запасом брать. Вот и мучаешься.

LubimovaДата: Пятница, 10.10.2014, 20:42 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Цитата amigo2222222 ()
    А мне шитье не дается. Боюсь начать, кажется, что все очень сложно. Но машинку швейную, недорогую, я себе купила, и прострочить что-то могу, но столько сил и времени на это уходит, что понимаю - лучше купить. Если бы я умела шить профессионально, столько бы нужных вещей смогла придумать, а какая экономия.
    Такая же беда. И машинку купила, и Бурды дома уже приличная коллекция, но не получается. Не дано) Мне подсказали пойти на кусы, чтобы хотя бы основы знать кроя и шитья. Просто мечта голубая с детства шить себе по-минимуму платья, юбки какие. А так пока - одеяла, простыни, полотенца подстрочить для кухни, шторы. Короче, там где надо два стежка. А вяжу я с детства. И получается. Но как-то нет желания это все потом носить. Поэтому пинетки для детей знакомых, салфеточки всякие, тапки для дома крючком - лишь бы руки были заняты.

SofaДата: Пятница, 10.10.2014, 20:54 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Вот вот у меня точно такие же проблемы,  в закромах и выкройки и журналы и интересные модельки есть, но шить не умею и боюсь. Если когда-нибудь будет свободное время запишусь на курсы кройки и шитья для чайников (как бы это странно не звучало), потому что столько красоты можно сшить и даже не себе, а ребенку. То в садике день осени, то хеловин на носу, а еще и новый год, умела бы шить такие бы костюмы были у ребенка...

seos1003Дата: Пятница, 10.10.2014, 20:59 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Помню в свое время даже закончила курсы кройки и шитья, чтобы научится шить для себя, родных и близких. И машинку-то швейную покупала, но все как-то не до шитья совсем. Для рукоделия - пожалуйста, время найду всегда. Но шитье, видимо, не мое, если у меня желания нет за него браться. Проще, наверное, прийти в магазин и выбрать себе то, что хочется, чем кроить и шить.

LuccyДата: Пятница, 10.10.2014, 21:17 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Я занималась в детстве вязанием и вышиванием, у нас при школе был кружок. Раньше то телевизоры родители давали по выходным только смотреть, а уж компьютеров в помине не было, вот и увлекала себя. Вязала себе шапку и шарф, куклам одежду, в школу на ярмарку поделки. В вышивала просто на пяльцах готовые эскизы. И ведь было интересно. Сейчас уже это дело давно позабросила, все некогда.

ЧайкаДата: Пятница, 10.10.2014, 22:54 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Тоже обожаю рукодельничать. Особенно, если отыскиваю в интернете что - то новенькое, то хочется как можно быстрее сделать это своими руками. Буквально вчера закончила мастерить кофейное дерево. Идею взяла из интернета, приложила свою фантазию и получилось очень оригинально. Даже муж, равнодушный к таким вещицам, похвалил и сказал, что получилось красиво.

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: