Вторник, 18.12.2018, 04:06

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 822
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие
    Рукоделие
    melnikova-svetlanaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:46 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Награды: 0
    Дорогие дамы, очень Вам завидую, тем у кого руки действительно золотые и хватает терпения и времент на столб кропотливую работу. Я очень хочу начать мастерить что-нибудь, но ничего не умею. Скажите легко ли наяать вязать крючком, не имея в этом вообще никакого навыка? и что для этого нужно? В детстве могла связать крючком коврик их обрезков ненужной ткани, а сейчас даже не помню как элементарно петли набрать, с вязанием та же беда cry

amigo2222222Дата: Среда, 15.10.2014, 15:32 | Сообщение # 17
    Сержант
    Цитата melnikova-svetlana ()
    Дорогие дамы, очень Вам завидую, тем у кого руки действительно золотые и хватает терпения и времент на столб кропотливую работу. Я очень хочу начать мастерить что-нибудь, но ничего не умею. Скажите легко ли наяать вязать крючком, не имея в этом вообще никакого навыка? и что для этого нужно? В детстве могла связать крючком коврик их обрезков ненужной ткани, а сейчас даже не помню как элементарно петли набрать, с вязанием та же беда cry

Сестра мужа, которая, правда, хорошо вязала спицами, научилась у меня вязать крючком за полчаса. Все элементарно. Но не знаю, можно ли выучить по видео в Интернете, но если будут показывать - все очень легко. Я сама умею вязать давно, но не скажу, что большой специалист. Правда в этом году сделала несколько вещей именно крючком: дочери кофту и панамку, платье, планирую начать вязать платье к новогоднему утреннику. Тоже немного страшновато, получится ли. mellow

seos1003Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:35 | Сообщение # 18
    Лейтенант
    А мне очень нравится, когда своими руками вяжут одежду для малышей. Отлично понимаю, что разнообразие цветов, фасонов, узоров, кружева просто очень велико. Можно подумать и над кофточкой, и над платьем, и над сарафаном. А какие клевые шапки и панамки некоторые делают - прелесть! Обязательно усовершенствую свои навыки для такого дела. Это еще и очень экономно.

SofaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:42 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Спицами мне кажется сложнее так научится без наставника, ведь столько всяких нюансов существует и такие, и сякие петли. Зато крючком все же просто, петля накид) мне кажется для начинающих очень просто, а такие красивые вещи ажурные можно связать, еще один  плюс крючка вяжется даже на взрослого быстро и распукать, если вдруг закралась ошибка в работу совсем не трудно

АнфисаДата: Суббота, 25.10.2014, 15:32 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Рукоделием увлекаюсь давно -это вязание спицами и крючком. Нравиться сам процесс создания оригинальной вещи. Вязанные вещи теплые и практичные. Приятно вязать своим родным и близким. Еще прочитала одну статью, что процесс вязания не только успокаивает нервную систему, но и улучшает гормональный фон женщины. Одни "плюсы", единственное, надо запастись терпением.

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: