Пятница, 22.02.2019, 12:01

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 832
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Вкусный "осенний" салатик (Рецепт)
    Вкусный "осенний" салатик
    omaralez89Дата: Среда, 01.10.2014, 22:17 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Хочу поделиться рецептом вкусного салата для мужчин, у которых нет хозяйки очага. Он прост в приготовлении, но при этом очень вкусный и сытный. 
    Нам потребуется:
    200 грамм курицы
    100 грамм сырых шампиньонов
    1 болгарский перец
    2 соленых огурчика
    1 банка консервированной фасоли (чтобы не морочиться с приготовлением сырой фасоли)
    1 банка консервированной кукурузы
    200 грамм любого твердого сыра
    сухарики для украшения и придания хрустящей основы (можно покупные)
    и майонез для заправки.
    На сковородке обжариваем мелко порезанные шампиньоны, отдельно жарим мелко порезанную курицу. Смешиваем это с нарезанными огурцами, болгарским перцем и натертым сыром. Добавляем консервированную составляющую из бобов и кукурузы.
    При подаче заправить майонезом и посыпать сухариками.
    Приятного аппетита.

ma_ee222Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:29 | Сообщение # 2
    Рядовой
    В общем несколько дней назад я уезжала к маме, муж остался дома в гордом одиночестве, поскольку мы с ним немного поругались я не стала ему наготавливать, решила оставить его лицом к лицу к холодильнику. Так вот, муж не знаю где нашел вышеизложенный салатик, и представьте себе приготовил его, я была шокирована. Салат вышел очень вкусным, немного осталось, попробовала его.

SofaДата: Пятница, 10.10.2014, 21:11 | Сообщение # 3
    Рядовой
    А мой любимый осенний салат, это гранатовый. Вариаций его в интернете очень много. Я люблю тот, где есть гранат,  вареная куриная грудка, консервированные ананасы и сыр. Муж такой салат игнорирует, поэтому мне достается ВСЁ) Гранаты теперь конечно, продают весь год, но именно осенью они такие спелые и сочные, сезон, что сказать.
    А салат с грибами надо попробовать, муж грибы очень любит)

melnikova-svetlanaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:39 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Не сомневаюсь, что вкусный салат, но мне кажется это будет несколько трудно или лень приготовить мужчине, который готовкой обычно не занимается и к тому же очень много ингридиентов, моему мужу очень нравится салат с редькой, проще простого в приготовлении - сырую редьку натереть на терке, копченую куриную грудку порезать кубиками, все смешать и заправить майонезом, запах конечно специфический, но очень вкусный получается салат.

МаришкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:46 | Сообщение # 5
    Рядовой
    А мне нравится салат из крабовых палочек с чипсами. Очень вкусно получается.
    Рецепт простой: берешь в равных пропорциях крабовые палочки, копченую колбасу, вареное яйцо, кукурузу из банок, зелень. Что можно нарезаешь на кубики, что нельзя просто закидываешь в тарелку, перемешиваешь, заправляешь майонезом, добавляешь чипсы (я беру лейз) и кушаешь.

СветкаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:37 | Сообщение # 6
    Сержант
    Салатик, наверное, вкусненький, но, как по мне, слишком много ингредиентов. Можно оставить либо фасоль, либо кукурузу и сыр, мне кажтеся, тоже лишний. Уже не помню кто говорил, что в салате должно быть не более 3-х составляющих, иначе может получится непонятное месиво. 
    Кстати, он неплохо тянет и на "зимний", потому что кроме перца, всё остальное консервированное, а грибы можно купить круглый год (перец, в принципе, тоже).
    Хотя еслы бы муж дома сам остался, то он не стал бы заморачиваться и готовить, съел бы всё по отдельности))).

РоксиДата: Вторник, 14.10.2014, 09:44 | Сообщение # 7
    Сержант
    Как-то реально больше не на салат похоже, а на полноценное второе блюдо. Я вообще крайне люблю сочетание курицы с шампиньонами. 
    А еще мне кажется, что их неплохо сыром тертым засыпать еще на сковородке, чтобы тот расплавился и был тепленьким)

Нет на свете дизайнера лучше, чем сама природа
    (с) Александр МакКуин

ilyauiv2000Дата: Пятница, 17.10.2014, 15:22 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Здравствуйте, сделал такой салат себе на День Рождения. Получилось очень вкусно, скажу я вам! Только вот я бы заменил 200 грамму курицы, например, на мясо какое-нибудь. И по стоимости этот чудесный салат получается очень дешёвый, так как все ингредиенты очень дешёвые, и он того стоят. Ещё туда можно добавить масла вместо майонеза, получится тоже ничего.

amigo2222222Дата: Суббота, 18.10.2014, 16:00 | Сообщение # 9
    Сержант
    А для нас осенний салат, дешевый и вкусный  - это нарезанная мелко капуста, яблоки антоновка и протертая через крупную терку морковка. Все смешиваешь и ешь с подсолнечным маслом. Наверное, для кого-то это салат из советского прошлого, напоминает еду в столовой, но мы его очень любим. К тому же не стоит забывать, что организму нужны витамины, а сырая капуста, морковка, яблочко - это и очень полезно.

seos1003Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:28 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Мне кажется, что самый вкусный осенний салат - это салат из капусты и моркови свежего урожая, порубленные соломкой. Овощи еще сочные очень, за зиму не отлежавшиеся. А вообще по осени всегда закатываем в банки салаты, чтобы зимой при варке щей просто добавить такой салат в кипящую воду. Получается такая заправка для щей, не надо стоять на кухне и начищать кучу овощей.

omaralez89Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:38 | Сообщение # 11
    Сержант
    Уважаемая melnikova-svetlana, не знаю как трудно будет его приготовить, я готовлю))) Но я обожаю это дело, и стараюсь время выкроить чтобы домашних порадовать, даже после трудового дня))) Ваш рецепт знаю - вкусно выходит, но домашние к редьке не очень(
    Уважаемая Маришка, ваш салат также вкусный - делал и такой, работая на предыдущей работе))) Подавался как легкая закуска)))
    Уважаемая Светка, пробовал делать этот салат с меньшим количеством ингредиентов, но домашние оценили только в таком виде больше всего))) А так то да, можно уменьшить и положить только что-то одно)
    Уважаемая Рокси, добавьте сыр вашим способом - уверен, оцените))) будет вкусно)))
    Уважаемый ilyauiv2000, рад что вам понравилось))) С мясом тоже можно делать - но вкус выходит уже другой)
    Уважаемый amigo2222222, ваш салатик делаю сыну - он обожает сочетание яблок с морковью)))
    Уважаемый seos1003, когда есть свежие продукты всегда делаю такой салат домашним)))

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Вкусный "осенний" салатик (Рецепт)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: