Воскресенье, 25.08.2019, 15:16

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 855
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Фотграфия... (...и все, что с ней связано)
    Фотграфия...
    MostWantedДата: Среда, 01.10.2014, 23:23 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Я очень люблю фотографию: черно-белую и цветную, портрет человека и животного, на которой изображена красота реки и леса. А как вы относитесь к фото и фотошопу? Или все же предпочитаете более натуральную фотографию? Есть ли здесь знатоки хорошей фотографии? Поделитесь вашим опытом, что любите фотографировать? Возможно есть какие-то нелюбимые топики?

annasmetanina1987Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:21 | Сообщение # 2
    Рядовой
    я тоже обожаю фото. Причем фотошоп и наложение эффектов меня не пугают, наоборот, люблю придать фотографии некоторой загадочности. Люблю фотографировать в основном людей, их эмоции. Создавать некий портрет. Ну и природа, само собой, это же классика жанра.  Только вот я еще очень далека от профессионалов, скорей любитель.  Хочу записаться на какие-нибудь фотокурсы.

Сообщение отредактировал annasmetanina1987 - Четверг, 02.10.2014, 19:24

lilyatarasova1987Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:34 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Мне кажется, фотошоп нужно применять в разумных пределах. Иногда это красиво. Особенно в руках настоящих мастеров, которые настолько изменяют фотографию, что чуть ли не магию начинаешь подозревать). Но я терпеть не могу, когда девушки выставляют отфотошопленную аватарку. Типа, посмотрите, какая я тут красивая. Но если природа не одарила красотой, тут никакая программа не поможет. Ведь при личной встрече аватаркой не прикроешься.

volkovaaДата: Четверг, 02.10.2014, 19:43 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Начала серьезно увлекаться фотографией где-то год-два назад, а уже жить не могу без камеры! Все время пробую что-то новое: портреты, домашняя съемка, на природе, снимаю кукол, пейзажи... С фотошопом дружу, но только чтобы где-то обрезать, осветлить, замазать лишнее (например, мужчину, который влез в объектив). Хотя, иногда мне нравится выставлять оригиналы совсем без обработки. Но мне абсолютно не нравится использование фотошопа, чтобы увеличить себе губы, глаза для аватарок, как было сказано выше.

seos1003Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:02 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    А мне так хочется научиться хорошо фотографировать. Я бы даже потратилась на хорошую зеркалку, но понимаю, что я совсем не творческий человек. Подруга замечательно фотографирует, и зарабатывает неплохие деньги на этом. Вот думаю, попроситься к ней на пару уроков фотографии. Чтобы даже чисто для себя уметь качественно фотографировать и обрабатывать в редакторах.

ma_ee222Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:35 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Год назад мы с мужем купили хороший цифровой фотоаппарат домой, после того как впервые я взяла его в руки я поняла, что фотографировать это тоже особое искусство. Мои любимые ракурсы это моя семья, мои родные, друзья, и близкие. Но самый главный и любимый мой пейзаж это мой сын. Фотографируя его я получаю огромное удовольствие, всем советую этим заниматься.

АрьяДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:52 | Сообщение # 7
    Сержант
    Без фоторедакторов множество снимков остаются серыми и неинтересными. Обычное управление уравнями или яркостью/контрастом может придать фотографии насыщенности. Поэтому я двумя руками за фотошоп и прочие блага.

SofaДата: Пятница, 10.10.2014, 21:07 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Я не только люблю фотографировать, люблю еще делать различные коллажики, календари, недавно ребенку на день рождения делала такой плакат в фотошопе, три ночи не спала. Теперь пока временно больше ничего не хочется творить. А вообще замечала у некоторых знакомых одинаковые по степени профессионализма фотоаппараты, а фотографии "небо и земля" так, что и от человека многое зависит

Лолита_ЧерняеваДата: Пятница, 10.10.2014, 21:46 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Я очень люблю фотографию. И, кстати, считаю, что совсем без фотошопа фотография невозможна: любой, даже самый лучший, фотоаппарат всё-таки искажает цвета, и их приходится исправлять. Моя любимая тема - это фотографии красивых пейзажей, интересных и оригинальных вещей, городской жизни.
    А как вы относитесь к фотографиям, сделанным на смартфон? Сейчас это направление очень популярно. Камеры смартфонов становятся всё лучше, появляются программы для обработки фото прямо на устройстве. Как вы думаете, это искусство или баловство?

СветкаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:29 | Сообщение # 10
    Сержант
    Лолита_Черняева, иногда грань очень тонкая и сложно отличить одно от другого. Тем более, что критерии у каждого разные, нет строгих рамок что вот это - исскуство, а это уже нет. Лично моё мнение, что дело не в том, чем ты фоткаешь, а сам смысл, содержание, посыл, так сказать. Иногда смотрю различные фотоблоги и бывают очень хорошие фотографии, сделанные на телефон и точно так же куча бездарных, но зато на дорогую зеркалку.

amigo2222222Дата: Суббота, 18.10.2014, 15:51 | Сообщение # 11
    Сержант
    Не скажу, что большой любитель фотографии. Но делала попытки снять что-то красивое, выложила даже несколько своих фото на сайте начинающих фотолюбителей. Всем понравилось, как это ни странно. Наверное, новичкам везет. Одна фотография - это снимок пеликана на фоне серого осеннего дня, другая - ветка ели, покрытая снегом, которые подсвечивают огни города. Услышала, что есть сайты, где можно продавать свои фотографии. Недавно загорелась идеей купить фотоаппарат себе на день рождения и попробовать что-то сотворить. У нас есть фотоаппарат, но он старенький, работает по своему желанию, хотя пока активно используем его, чтобы делать фото и снимать видео с дочерью.

seos1003Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:32 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Я использование фотошопа тоже очень уважаю, но в то же время всегда придерживаюсь правила - главное не переусердствовать. А то некоторые фотографии так можно испортить,что ужасаешься. Да, легкую корректировку можно сделать, опять же слегка поиграть контрастами, резкостью, яркостью, тонами. Но естественные цвета не путать с искусственными. В глаза бросается.

maeemaee10Дата: Понедельник, 20.10.2014, 15:13 | Сообщение # 13
    Сержант
    Фотография это вообще моя стихия, я очень люблю осень, в данное время года можно поймать очень много классных кадров. Природа так и говорит бери фотоаппарат и иди меня снимать. Вообще я думаю что фотография это своего рода искусство. В общем я руками и ногами за фотолитографию и черно белую и обычную глянцевую. Фотошоп меня не смущает, нечего плохого в нем нет.

АнфисаДата: Среда, 22.10.2014, 15:28 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Увлеклась фотографированием, но оказалась это не так просто. Просто щелкать на затвор фотоаппарата, но не просто "поймать" кадр- шедевр. Чтоб можно было смотреть на фото и любоваться. Много фотографий семьи, природы и животных, но это немного не то. Хочется фотографировать красиво, но никак не могу понять как это сделать? Поможет ли мне в этом фотошоп?

AnabellaДата: Четверг, 05.03.2015, 20:48 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Я очень люблю фотографировать и давно этим занимаюсь. Я предпочитаю фото без фотошопа, но с добавлением фильтров. Иногда фотографию так и хочется украсить каким нибудь эффектом. Для меня самое главное что бы фотография передавала эмоции и не выглядела как искусственная картинка. Часто фотографы перегибаю палку и их фото работы выглядят не естественно.

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Фотграфия... (...и все, что с ней связано)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: