Четверг, 22.08.2019, 06:11

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 854
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Коллекционирование монет и банкнот (Описание, обсуждение, цены)
    Коллекционирование монет и банкнот
    Gasparik86Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:21 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Добрый день друзья! Давайте хвалится своими коллекциями монет или банкнот, задавать разные вопросы именно по этой теме. В моей коллекции более пятисот монет и более ста банкнот. Имеются как Российские так и зарубежные монеты. Так же много одинаковых монет (возможен обмен). Кто какие монеты и банкноты предпочитает собирать?  Обсуждение цен на монеты и банкноты!

SofaДата: Пятница, 10.10.2014, 20:59 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Мы собираем как и многие российские юбилейные монетки, в основном десяти рублевые. Собрали серию монет посвященных к Великой Отечественной Войне 1812 года. Сочинские юбилейные сто рублей и 25 рублевые монеты искали по всем банкам  еле нашли. Теперь ажиотаж стих и все стали их продавать. На днях обещали выпустить две монеты посвященных Крыму) тиражом 10 миллионов..ждемс..

seos1003Дата: Пятница, 10.10.2014, 21:12 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Я думала, что нумизматика это уже потерянная наука. И истинных коллекционеров монет уже не встретишь. Но судя по тому, что такая тема создалась и просмотров странички много, есть заинтересованные люди. Я не коллекционирую монеты, но несколько вариантов у меня есть, остались еще от бабушек и дедушек -  советские монетки разных годов, начиная с 1889 года.

PerfectoДата: Пятница, 10.10.2014, 22:47 | Сообщение # 4
    Сержант
    Я будучи еще школьником начинал собирать монеты СССР, коллекционные рубли и памятные монетки. Это очень увлекательно, ведь у каждой монетки есть своя история. Но очень быстро перегорел, новые монеты было очень сложно достать, а бесплатно с ними никто расставаться не хотел. А у школьника с простой семье сами понимаете, денег не шибко много. И как-то это забылось все. А уже закончив институт попалась мне в руки целая шкатулка с коллекционными рублями, стоимость некоторых монет в ней была довольно приличная. И как-то снова захватило меня это дело. Сейчас моя коллекция насчитывает около 300 разных монеток. И многие знакомые любят посмотреть  и, так сказать,  потрогать экспонаты.

SofaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:38 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Странно, что вы решили, что нумизматика забыта, сейчас почти в каждой семье собирают монетки, кто из путешествий привозит, кто наши собирает. Тем более выпускают их столько разных, да еще и по телевизору постоянно подогревают интерес к монетам. 
    У меня дедушка собирал Ленинские рубли в свое время, так ради удовольствия, теперь его коллекция тоже у меня

АнфисаДата: Пятница, 24.10.2014, 15:29 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Лет пять назад в нашу семью попала первая монетка с изображением города, правда уже не помню какого. Было 10 рублей, с тех пор уже набирается второй альбом. Сильно это занятие нравиться мужу. В основном монеты меняем у таких же любителей или покупаем у нумизматов.Частенько пересматриваем альбом и показываем гостям. Интересное занятие. В коллекции в основном 10 рублевки.

lavrimixДата: Суббота, 01.11.2014, 15:48 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Знаете как я огорчился, когда узнал, что оказывается юбилейные монеты и монеты "города" можно продать дороже своей номинально стоимости. Я тогда был ещё в юном возрасте, и копил их просто так, но однажды понадобились деньги срочно, и я их использовал, а мог бы продать sad Эх, балбес же я! Зато сейчас у меня есть коллекция из 4 олимпийских монет Сочи 2014, красивые они очень:)

ЛолитаДата: Среда, 05.11.2014, 03:13 | Сообщение # 8
    Сержант
    Я когда училась, собирала юбилейные монеты. У меня их около 50 разных видов. В последнее время все реже стали попадаться, но зато теперь их можно купить в разных магазинах посвященных нумизматизму.

oksankaДата: Четверг, 06.11.2014, 17:29 | Сообщение # 9
    Сержант
    Ничего себе сколько нумизматов! А мне то казалось –коллекционирование монет удел избранных! Дома лежат кучки монет разных стран и
    времен, но коллекцией я бы это не в коем случае не стала бы называть.

Чем темнее, тем легче быть звездой

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ И ТВОРЧЕСТВО » Коллекционирование монет и банкнот (Описание, обсуждение, цены)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: