Пятница, 22.02.2019, 12:02

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 832
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ОТНОШЕНИЯ » Влияние религии на семейную жизнь
    Влияние религии на семейную жизнь
    irinaaritkinaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:06 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Награды: 0
    Как вы думаете - влияет ли религия на семейную жизнь? Ведь во многих семьях бывает по две, а то и по три религии. И как в этом случае уживаться со своими домочадцами? Насколько это возможно, то мудрая женщина предпримет все усилия для сохранения мира в семье. Но если глава семьи проявляет деспотизм и настаивает на своем поклонении, а жена на своей вере, то ни о каком согласии речь быть не может. Сталкивались ли вы с подобными семьями?

МаришкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:37 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Ого, это как три религии в одной семье? Такого вообще не могу себе представить. Да и вообще, сейчас слишком много атеистов, чтобы обращать внимание на вероисповедание. Знаю, что есть семьи, где муж и жена вышли из семей с разной религией (мусульмане и христиане) и живут себе спокойно. Думаю на этом не надо акцентировать внимание, тем более, что Бог один для всех.

Алекс6223Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:04 | Сообщение # 3
    Сержант
    Мусульманам с христианами вряд ли стоит вообще пары создавать - не есть это хорошо. 
    Это две противоборствующие религии, да и смена веры - огромный грех. Плюс тебя и здесь отвергнут и там не примут, так и будешь висеть посредине.

ma_ee222Дата: Вторник, 14.10.2014, 15:17 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Лично я думаю так. Религия не может повлиять на семейную жизнь. Потому что когда девушка выходит замуж она понимает что ей с этим человеком жить и жить, по этому она сразу думает какой жизни она хочет. Это единичные случаи когда мужчина до брака один, а после другой. В основном сразу видно кто на что способен. Так что я думаю главное в семье это мир и понимание, а религия не важна.

звёздочётДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:44 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Цитата irinaaritkina ()
    Как вы думаете - влияет ли религия на семейную жизнь? Ведь во многих семьях бывает по две, а то и по три религии. И как в этом случае уживаться со своими домочадцами?
    Любая религия учит мудрости, терпимости к окружающему нас, а главное - сохранению чувства любви в душе. Уважающий любое религиозное течение(кроме откровенно одиозных, агрессивных) человек становится совершеннее духом, поэтому ему не будут создавать помехи люди с другими взглядами.
    Однако должен заметить: истинные приверженцы какой-либо одной религии стараются подобрать себе партнёра-единоверца.

FetiKДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:24 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Знаю одну семейку, где жена атеистка, муж православный. Ну у них там как-то все нормально в этом плане, он себе там по церквам ходит регулярно, она по клубам, дискотекам.
    И тем неменее любовь страшная.
    Не думаю, что религия как-то должна сильно влиять на семейные отношения. Хотя разные семьи, разные случаи, поэтому и всякое, в принципе, может случиться.

mashaДата: Четверг, 23.10.2014, 23:49 | Сообщение # 7
    Сержант
    Я думаю, что очень трудно ужиться в одной семье двум людям с разными вероисповеданиями. Если они истинно верующие - это не возможно. Да они никогда и не сойдутся вместе.

Я такая хорошая помощница))) помогаю мужу тратить деньги)))

ИринаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:11 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Если люди любят друг друга, то смогут жить вместе. Если с уважением относиться к верованиям других людей, и к их чувствам, быть терпимыми друг к другу, то все будет нормально.

seos1003Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:32 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Главное, чтобы в семье жила любовь, а если она будет, то люди и с любой религией, как и с любыми характерами, смогут ужиться. Все зависит только от нашего желания идти навстречу ближнему в самых спорных ситуациях. Живут семьи и с двумя религиями, и с атеистами - всяческих тандемов много. И ничего, как-то находят компромиссы, мирятся с предпочтениями близких.

КатринкаДата: Четверг, 06.11.2014, 13:29 | Сообщение # 10
    Рядовой
    А мне лично непонятно почему смена религии является грехом, ведь большинство из нас крестят в младенчестве, когда у нас еще нет собственного мнения насчет того, какой веры придерживаться. А вот когда мы становимся взрослыми, решение это уже осознанное.

NikaДата: Среда, 04.03.2015, 04:25 | Сообщение # 11
    Сержант
    Честно говоря, я не представляю семью где один из супругов христианин, а второй мусудьманин. Хотя я знаю такие пары, со временем женщины облачаются в хиджабы и меняют религию в пользу ислама. Мне кажется, что они это делают не по собственной воле и я категорически против.

Питер84Дата: Четверг, 05.03.2015, 01:15 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Цитата Алекс6223 ()
    Мусульманам с христианами вряд ли стоит вообще пары создавать - не есть это хорошо.  Это две противоборствующие религии, да и смена веры - огромный грех. Плюс тебя и здесь отвергнут и там не примут, так и будешь висеть посредине.
    На собственном опыте знаю что это. Я мусульманин, а моя жена христианка православная. Мне и моей жене это никак не мешает любить друг друга и моя религия не запрещает брать в жены христианку, при всем при этом мусульманство не обязует менять веру, так как подобное предательство жена может и к мусульманству потом применить. Отмечаем и наши и христианские праздники. biggrin

opulyshiyДата: Суббота, 07.03.2015, 17:01 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Я полагаю, что вероисповедание не играет особо большую роль в отношениях. У меня довольно много знакомых семей и пар, где парень мусульманин , а девушка христианка. Они любят друг друга, и вопрос верованья не стоит барьером между ними. Как говорят, "у любви нет религии". Я с этим согласна. Главное, нужно уважать вероисповедание, традиции, и выбор любимого человека. Ведь религия, это вер а, это то, что находится глубоко внутри нас. Даже если исламист примет христианство, в душе, он все равно будет верить в Аллаха, и мысленно о бращаться с просьбами к нему.

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ОТНОШЕНИЯ » Влияние религии на семейную жизнь
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: