Суббота, 25.11.2017, 06:04

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 760
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ОТНОШЕНИЯ » Проблема отношений в поколениях
    Проблема отношений в поколениях
    РиткаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:13 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Все мы понимаем, что разные поколения и воспитывались в другие эпохи и подход, поэтому часто возникают конфликты между родителями и детьми, так как дети не понимают почему "старикам" не нравится то, что они делают, когда в нынешнее время это норма. И с точностью до наоборот. 
    Каким образом Вы ищите в таких ситуациях компромисс?

МарусяДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:04 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    А не проще ли не конфликтовать и просто быть с родителями такими, как они хотели бы нас видеть? Я порой на все это очень сильно удивляюсь. Так как не вижу смысла на самом деле доказывать. Все равно они старше нас и тем более воспитали и посвятили для нас половину жизни. Я стараюсь мамочку не обижать. Мы же не выбираем их, так давайте будет просто тактичными и терпеливыми.

АленкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:01 | Сообщение # 3
    Рядовой
    У меня просто с родителями эйфорийные отношения. Как-то не пошло оно у нас с самого моего детства. Ждали они мальчика, а родилась я и хотели воспитывать, как парня, но я такому не поддавалась давлению и в итоге начались просто ссоры. Потому что чтобы я не делала, и все было плохо.

МаксДата: Четверг, 05.03.2015, 23:17 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Обычно родители осуждают своих детей по своим поступкам, которые они совершали в молодости. Они пытаются уберечь детей от необдуманных действий. А дети думают что они сами стали взрослыми и знают что делать.

:)

jawsДата: Суббота, 07.03.2015, 17:00 | Сообщение # 5
    Рядовой
    В разных семьях существуют различные отношения. Если Вам родители посвятили и продолжают посвящать всю свою жизнь это одно, конфликтовать здесь кощунственно, нужно проявлять уважение и прислушиваться к словам родителей, в меру конечно, не допускать перегибов. А вот бывают родители, как у моей супруги, которые всю жизнь жили только ради себя любимых, ее на воспитание отдали бабке, а навещали только по выходным, теперь пытаются наверстать упущенное и выглядеть любящими папой с мамой, давать какие-то советы и требовать помощи, потому что родные, а сами уже старые. Тут уж, извините, помочь одно, а делать как они велят, потому что родители, от ворот поворот.

maria1990iwanowaДата: Четверг, 02.02.2017, 19:28 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Единственное решение  - держать достаточную дистанцию, дать понять родителям что вы самодостаточный взрослый человек и у вас есть свое мнение

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ОТНОШЕНИЯ » Проблема отношений в поколениях
    Страница 1 из 11
    Поиск: