Среда, 16.10.2019, 17:13

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 860
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ОТНОШЕНИЯ » Отношения свекрови и невестки
    Отношения свекрови и невестки
    seos1003Дата: Четверг, 02.10.2014, 01:11 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Награды: 0
    Сколько известно историй о том, что между невесткой и свекровью не может быть хороших отношений: ревность к сыну и мужу, соперничество за главенствующее место, две хозяйки на одной кухне и тому подобное. Лично у меня отношения со свекровью прекрасные (кстати, она нас и познакомила с моим будущим мужем - своим сыном). А как у Вас складываются отношения со свекровью?

goncharuky2311Дата: Четверг, 02.10.2014, 05:22 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Я замужем 13 лет. Соответственно со свекровью своей знакома примерно столько же. У нас с ней разница в возрасте 15 лет всего, однако я называю ее на Вы. Уважаю ее как женщину и мать. Она воспитала хороших сыновей. Я иногда (не всегда) прислушиваюсь к ее советам - что то мне кажется правильным, что то нет. Но ведь это естественно, у нас с ней разный опыт и разные взгляды на жизнь.  В целом никаких крупных разногласий у нас с ней нет. Живем мы в разных городах и видимся нечасто, в основном созваниваемся.Поэтому могу сказать, что со свекровью мне повезло. Хотя знаю, что у подруг, например, не все так гладко как у меня.

ma_ee222Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:26 | Сообщение # 3
    Рядовой
    А у меня отношения со свекровью самые что ни на есть ужасные, хуже быть реально наверное не может быть. У нас с ней открытая война между друг другом, но скрытая для мужа. У меня у самой растет сын и мне даже страшно подумать о том что я тоже может когда то стану плохой свекровью. Да нет, я такой точно не буду. Во всяком случае я на это надеюсь и буду к этому усердно идти.

AndrДата: Пятница, 03.10.2014, 17:51 | Сообщение # 4
    Сержант
    В этой теме есть две пословицы. Умне теля две маткисосет. Это касается невестки при умной невестке она может доить или получать нормальные отношения и с мамой и со свекровью. И вторая. Умная свекровь приобретет дочь, а не умная потеряет сына. Вот как пословицы с разных сторон смотрят на ситуацию так и по жизни. Всегда будет две стороны.

LubimovaДата: Пятница, 10.10.2014, 20:47 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Вот честно, всегда считала, что если отношения невестки и свекрови ужасные, то виноваты обе стороны. Невестушки, прежде чем войти в конфликт или сказать о свекрови что-то плохое, задайте себе вопрос: "А как такая ужасная женщина воспитала такого прекрасного человека, как ваш муж?" Или вы думаете его аист принес и растил? Просто у пожилых людей часто уже характер портится, вот они и чудят. Если совсем все плохо, то просто сводите общение к минимуму и поддерживайте нейтралитет. Но конфликтовать… Зачем? Моя свекровь любит тоже советы раздавать, а я киваю и делаю по-своему. Все довольны: и она команду дала, и я с ней отношения сохраняю.

SofaДата: Пятница, 10.10.2014, 21:24 | Сообщение # 6
    Рядовой
    О пословицы классные. 
    У меня в принципе отношения со свекровью хорошие ( надеюсь так и будет дальше) , я ее уважаю и даже восхищаюсь иногда. Не знаю конечно, что она там про меня думает, будем считать тоже самое. 
    А еще есть пословица, что чем дальше живут родственники, тем лучше у них отношения. 
    Вот мы живем в разных районах города и видимся раз в неделю максимум

FetiKДата: Пятница, 10.10.2014, 21:33 | Сообщение # 7
    Рядовой
    У меня замечательная свекровь! Мы видимся с ней раз в год, на протяжение семи дней.
    Все у нас проходит синхронно и хорошо, никто никого не трогает.
    Но в чем прикол она часто обсуждает со мной свою невестку вторую (жену старшего сына, мой муж младший), какая она плохая и все такое.
    Так вот я думаю, а какие гарантии, что она не обсуждает и меня, когда находится с ней?

melnikova-svetlanaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:52 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Знаете, это просто стереотип уже такой создался, что невестка со свекровью всегда не ладят, некоторые дамы, даже не зная близко свекровь из принципа уже начинают ее ненавидеть, подруга у меня например такая, только начинала жить со своим мужем постоянно мне жаловалась на его маму, а сейчас прожив уже пару лет и познакомившись поближе они очень подружились и она порой говорит, что та стала ей ближе родной мамы.

amigo2222222Дата: Пятница, 17.10.2014, 15:21 | Сообщение # 9
    Сержант
    А я не общаюсь со свекровью. И дело не в ревности, соперничестве и т.д. Если бы она действительно любила бы своего сына, я бы на многое закрывала глаза, постаралась бы себя сдерживать, но ее материнские чувства к нему - театр, да и то - редкость. Я не люблю, когда лицемерят, все время притворяются и делают вид, что все хорошо. И при этом постоянный негативный настрой - все у нас плохо, все не так, и у них тоже не жизнь, а испытание. Если бы это была не свекровь, а какая-то моя родня, я бы также от нее отдалилась. Я честно пыталась себя сдерживать, но не могу. Я ей ничего не высказываю, просто отношение чувствуется. Она сама перестала приходить, и, кажется, очень рада, что не надо выполнять обязательную программу "заботливая бабушка". Заботливой мамой она никогда не была.

maeemaee10Дата: Понедельник, 20.10.2014, 15:23 | Сообщение # 10
    Сержант
    Моя свекровь настоящая ведьма. И поверьте мне я сейчас не лгу. Несколько лет назад я начала замечать что к нам в гости она приходит исключительно в черном. Вечно что то шепчет, как то раз заметила что она покормила нашего кота, после этого три дня он метался в горячке а потом умер. Дети были в шоке, здоровый активный кот. В общем  теперь ее не приглашаю в гости, боюсь.

amigo2222222Дата: Среда, 22.10.2014, 22:34 | Сообщение # 11
    Сержант
    Я иногда смотрю на заботливых бабушек, которые хлопочут с внуками, и жалею, что у нас нет таких любящих родственников. Моя собственная
    бабушка была именно такой, сейчас она жива, но даже о себе позаботиться
    не может, возраст и болезни берут свое. Моей мамы уже давно нет. Я так
    надеялась, что свекровь будет любить свою внучку( иногда люди бывают
    равнодушны к детям, но обожают внуков), но она переключила все внимание
    на сына дочери. И дело не в том, что мне нужна помощь, хотя, раньше,
    конечно, я бы от нее не отказалась, сейчас дочери 4 года, она вполне
    самостоятельна. Просто хотелось, чтобы у ребенка был человек, которого
    она будет любить и ждать, приглашать на утренники.

NadiДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:33 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Мне очень повезло со свекровью: она замечательный человек, добрая, понимающая. Никогда не думала, что со свекровью, вопреки расхожему стереотипу, могут сложиться такие теплые отношения. Нет никакой ревности, есть только желание помочь, где-то подсказать. И с внуком, когда он родился, она мне очень помогает, настоящая любящая бабушка. Могу сказать, что и я в свою очередь всегда вежлива и доброжелательна с ней. Думаю, что общение всегда зависит от обоих людей, нужно только желание выстроить человеческие отношения.

Ирина10Дата: Среда, 29.10.2014, 15:41 | Сообщение # 13
    Рядовой
    У меня с моей свекровью вообще нет никаких отношений. У нее и со своим сыном нет никаких отношений. Она мне напоминает мать кукушку. Родила троих детей, все они выросли разбежались по разным сторонам и все. Семья развалилась полностью. Ну а что говорить если мама их с детства не приучила жить дружно, не научила любить друг друга, так все печально как то. Но как есть.

Чита форум » Форум №1 Форум свободного общения » ОТНОШЕНИЯ » Отношения свекрови и невестки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: