Четверг, 19.09.2019, 01:39

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 859
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №2 Форум о городе Чита и Забайкальском крае » РАБОТА, ПРОФЕССИИ, КАРЬЕРА, БИЗНЕС И ЗАРАБОТОК » Работа для художника
    Работа для художника
    JazzaДата: Среда, 01.10.2014, 23:55 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Награды: 0
    Подскажите, есть ли в Чите работа для людей, окончивших художественный вуз? Планируем с мужем переезд, хотелось бы знать, где можно устроиться по специальности. Есть опыт работы преподавателями в художественном училище, а также в галерее. Как обстоят дела с зарплатами? Есть ли возможность выставлять свои работы в арт-салонах? Как много в городе галерей и выставочных залов?

ДокторЗлоДата: Четверг, 02.10.2014, 01:09 | Сообщение # 2
    Рядовой
    А как у вас обстоят дела с современными программными средствами верстки изображение - например, с Фотошопом? Если опыт имеется , то можно податься в рекламщики, просто рекламку верстать,изображения обрабатывать, или, если вы не суеверны, то в ритуальный сало, там часто заказывают обработку фото для печати на керамике или просто раскрасить старое фото.

MIvanovДата: Четверг, 02.10.2014, 20:54 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Я думаю нужно попробовать или по учебным заведениям, ноне подскажу насколько там нужно пед образование. Или как вариант посмотреть музеи и всякие там соборы, художник это ведь не только новые картины рисовать, я прав? Это может и дорисовывать  smile Илисвою  мастерскую откройте, немного терпения и узнаваемости и будут вам картины заказывать, если потяните.

Сообщение отредактировал MIvanov - Четверг, 02.10.2014, 20:55

МаришкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:49 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Если есть опыт преподавания, то почему бы не обратиться за поиском работы в местные колледжи и техникумы. По крайней мере два у нас с уклоном в сторону искусства имеется: Забайкальский техникум искусства и краевое училище культуры. Думаю там есть вакансии.

nazarova275Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:21 | Сообщение # 5
    Рядовой
    А можно кстати даже и в школу, почему бы нет. Детям ИЗО преподавать можно, они быстро схватывают и общение как-никак с подростающим поколением будет. Если уж совсем не хочется лезть в учителя, можно картины просто на улицах в городе продавать, очень пользуется спросом. Или, например, на заказ писать, просто разместить объявления. Вот и работа, вариантов куча smile

mashaДата: Пятница, 24.10.2014, 22:30 | Сообщение # 6
    Сержант
    Да приезжайте, не бойтесь, уверенна, что работу вы точно найдете. Мне попадалась информация, что требуются художники оформители и реставраторы, вот только я не помню, в какую организацию, я тогда просто просматривала объявления о работе.

Я такая хорошая помощница))) помогаю мужу тратить деньги)))

МаргоДата: Четверг, 06.11.2014, 14:28 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Художнику можно устроится в школу искусств, также в издательство какой-нибудь газеты. Вообще эта профессия очень многогранна и при желании всегда можно найти работу, хоть в театр, декорации оформлять ))

AnabellaДата: Четверг, 05.03.2015, 22:04 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Если вы рискованный человек, то можно открыть студию изобразительного искусства. Мне кажется, что сейчас подобной творчество для деток набирает обороты и как мне кажется затраты вы понесете не самые большие. Конечно можно обратится в школы где есть вакансии преподавания. Так же в театре можно поискать работу.Вообщем вариантов много, переезжайте, а там уже сами осмотритесь.

ChupAlДата: Пятница, 06.03.2015, 00:20 | Сообщение # 9
    Рядовой
    На счет зарплат и всего остального не знаю, но сейчас найти работу художнику еще труднее, чем юристу. Вообще можно в художественной школе преподавать. Ну или же на площади картины рисовать, но не думаю, что вас это устраивает.

Чита форум » Форум №2 Форум о городе Чита и Забайкальском крае » РАБОТА, ПРОФЕССИИ, КАРЬЕРА, БИЗНЕС И ЗАРАБОТОК » Работа для художника
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: