Вторник, 23.10.2018, 20:49

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 814
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Чита форум » Форум №2 Форум о городе Чита и Забайкальском крае » ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ » Нужен ли нам перевод времени? (обсудим?)
    Нужен ли нам перевод времени?
    МаришкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:31 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Награды: 0
    Предлагаю обсудить вопрос по переводе стрелок часов в конце октября на два часа назад и присоединения нашего региона в этом плане к Иркутску? Как считаете надо это делать или нет? Знаю, что президенту отправили петицию против этого? Что думаете?

Сообщение отредактировал Маришка - Воскресенье, 12.10.2014, 17:31

Алекс6223Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:00 | Сообщение # 2
    Сержант
    А разве нас, простых граждан кто-то спросит, что мы хотим или не хотим? Ну отправили петицию и дальше что? Кто-то согласиться с доводами? Будем теперь в потемках домой возвращаться после работы, да и детворе тоже придется по ночи домой со школы тащиться. Только кому это интересно?

Сообщение отредактировал Алекс6223 - Понедельник, 13.10.2014, 22:03

ДронДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:17 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Лично я против перевода часов. Запарили уже!
    Итак вечно в темноте вечера проходят, так теперь и вовсе света белого не увидеть. 
    Да и вообще уже все привыкли к этому времени, зачем опять дергать?

ЕленаЛевДата: Вторник, 14.10.2014, 02:02 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Мы тоже на работе уже обсуждали этот вопрос и скажу так, что большинство из моих коллег против всяких переводов времени. По мне так время надо не назад отворачивать, а вперед, чтобы как можно больше у нас было с вами светлого времени суток до ночи.

РоксиДата: Среда, 15.10.2014, 01:47 | Сообщение # 5
    Сержант
    Цитата Дрон ()
    Лично я против перевода часов. Запарили уже!
    Это точно. Как будто заняться больше нечем в стране и регионе? Так они стрелки часов постоянно крутят. 
    Я вот уже так привыкла - меня все устраивает.

Добавлено (15.10.2014, 02:47)
    ---------------------------------------------
    Ой, как много людей против. Кстати, я тоже против. Не понимаю, почему из-за того, что хотят перевести время, я должна вставать в потемки((((

Нет на свете дизайнера лучше, чем сама природа
    (с) Александр МакКуин

LizДата: Четверг, 23.10.2014, 23:39 | Сообщение # 6
    Сержант
    Награды: 1
    Как ни смешно, а даже время отстоять не можем. Почему нельзя успокоиться и принять как данность то, что страна очень большая. Почему нельзя перенести в таком случае столицу в Красноярск или Новосибирск - будет легче всем городам по бокам от нее.

IskatelДата: Суббота, 25.10.2014, 20:12 | Сообщение # 7
    Сержант
    Награды: 1
    Будь моя воля я запретил бы перевод времени. Время идет само по себе. В природе все гармонично, и не стоит туда вмешиваться. Жили же раньше без этих переводов и было нормально. Захотели так, как в Европе? А стоит ли на нее равняться? Как думаете?

АртемКаДата: Суббота, 25.10.2014, 22:05 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Ну, равняться придется волей-неволей. Действительно же неудобно звонить из Читы в Москву, когда вы - филиал, а там у вас головной офис. Сам сколько раз проводил скайп-конференции уже из дома: сверху - пиджак и галстук, снизу - тапки и трусы.

ИринаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:35 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Я тоже против перевода часов. Считаю, что это ни к чему. Какая выгода от этого? Говорят, что это способствует экономии электроэнергии, но что-то я в этом очень сомневаюсь.

АртемКаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:57 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Ну и что дал этот перевод? В итоге все перевели часы в расчете на экономию электроэнергии в том числе, а сегодня утром на Амурской фонари горели в 10 еще - даже непонятно, это по новому им календарю положено, или они еще со старой нормы не перешли? Но ведь вряд ли они должны гореть в 11?

coolflu2015Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:46 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Самое странное, что 80 лет жили в режиме двухразового перевода, а потом опыты начались. Самое интересное, что не факт, что и это последний раз. Получается, что людям сбивают биочасы - в разных регионах будет по-разному светать и темнеть, а время одно. Что касается прямо нас, то я не ощущаю необходимости вообще время менять, хотя вчера было интервью врача по ТВ, он утверждал, что зимнее время более правильное.

seos1003Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:35 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Как бы кто ни говорил, а я считаю, что возвращение к зимнему времени было необходимо. И не надо больше никуда переходить. Это самое оптимальное время, оно ближе всего находится к астрономическому. Кстати, переход на зимнее время в этом году на меня очень благоприятно повлиял. Я по утрам встаю гораздо легче, ощущение того, что я выспалась меня не покидает.

annaPДата: Среда, 05.11.2014, 00:27 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Цитата АртемКа ()
    Самое странное, что 80 лет жили в режиме двухразового перевода,
    А ведь Выошиблись с датой немного. Впервые в Союзе часы придумали переводить в 81 году, весной, 1 апреля. Не так уж это давно и случилось. А нам кажется, что так делали всегда.

Вкус у запаха зеленый...

Сообщение отредактировал annaP - Среда, 05.11.2014, 00:27

ЛолитаДата: Среда, 05.11.2014, 02:37 | Сообщение # 14
    Сержант
    Мне если честно все равно, часом раньше, часом позже я разницы не вижу. Только надоело то, что законы то примут, то отменят. Как будто нашему правительству больше нечем заняться как летним временем. Пусть лучше что-то более серьезное обсуждают.

AntonДата: Среда, 05.11.2014, 21:43 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Согласен!Просто не обращаю внимание на это. Перевел да и забыл. Хотя смысла не вижу в
    таких переводах. А вот пожилым людям, наверное, тяжело переходить.

Интернет как жизнь. Смысла нет, а уходить не хочется!

Чита форум » Форум №2 Форум о городе Чита и Забайкальском крае » ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ » Нужен ли нам перевод времени? (обсудим?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: