Среда, 20.09.2017, 02:39

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 743
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Чита форум » Форум №2 Форум о городе Чита и Забайкальском крае » ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ » В Большой Туре голодовка!!!
    В Большой Туре голодовка!!!
    LizДата: Пятница, 24.10.2014, 12:40 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 1
    Жители Большой Туры до сих пор не получили должной компенсации и объявили голодовку. Я вот согласна с ними. Ремонт ветхих домов, к примеру, спорен - ваш дом сам постарел, вы и в в ответе, у нас частная собственность, а вот тут же объективно военные виноваты.

АртемКаДата: Суббота, 25.10.2014, 22:26 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Награды: 0
    Была бы нормальная программа господдержки под низкий процент - не бесплатно, а просто под низкий процент, то и ситуации с Турой не было бы. По факту же получается, если наводнение - всем помощь, а вот когда объективно есть виновный - то помощи нет. Вариант - писать Шойгу.
    Только что прошла новость - они не помогают тем же малообеспеченным и вообще тем, у кого проблемы с социальной защищенность и адекватность, а ставят датчики на случай пожара - вот вам и превентивные меры.

ИринаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:24 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Как я поняла, компенсацию не получили только те, кто не имел местной прописки. Вряд ли они добьются чего-то голодовкой, им надо искать правду в суде.

annaPДата: Среда, 05.11.2014, 00:48 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Голодали вроде летом? Опять начали? Кстати я думаю, что обратиться в суд – для дого что бы возместить ущерб – вполне реальный вариант, хоть и не быстрый. У нас суды в таких ситуациях чаще всего на стороне пострадавших.

Вкус у запаха зеленый...

ЛолитаДата: Среда, 05.11.2014, 14:09 | Сообщение # 5
    Сержант
    Мне тоже кажется, что голодовка не выход, надо искать пути к президенту, писать письма, описывать всю ситуацию, привлекать телевидение. вот тогда возможно дело сдвинется с места. Ну и конечно собственных усилий по восстановлению жилища никто не отменял, ведь помощи можно и годы ждать.

Чита форум » Форум №2 Форум о городе Чита и Забайкальском крае » ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ » В Большой Туре голодовка!!!
    Страница 1 из 11
    Поиск: