Вторник, 23.10.2018, 19:47

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 814
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Чита форум » Форум №3 Информационно-аналитический форум » ФИЛОСОФИЯ » Верите ли вы в гороскоп?
    Верите ли вы в гороскоп?
    МаришкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:39 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Награды: 0
    Кто из вас придерживается советов гороскопа: не выходит замуж/не женится на не подходящем знаке зодиака, читает ежедневные прогнозы для разных знаков зодиака. И вообще у вас когда-нибудь сбывалось то, что вам якобы предписывают звезды?

Сообщение отредактировал Маришка - Воскресенье, 12.10.2014, 17:39

ДронДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:22 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Все эти гороскопы полный бред. Вы представляете сколько людей родилось в один и тот же день, в один и тот же год? Получается, что у них в один и тот же день будут одинаковые неприятности? Да я в жизни в это не поверю.

lavrimixДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:10 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Мы имеем то, что заслуживаем. Но с другой стороны, нам всегда интересно узнать что может с нами произойти, или получить совет перед каким-то важным событием. И тут составители гороскопов должны быть очень осторожны, чтобы не навредить ненароком. Вот например напишут что Рыбам нельзя сегодня далеко уезжать, и что делать тогда, если был куплен заранее билет на этот день?

Алекс6223Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:43 | Сообщение # 4
    Сержант
    Развлекуха для милых дамочек. Ничего полезного в гороскопах нет. Да и не верю я, что по звездам можно прочитать судьбу когерентного человека. Нас на этой земле миллиарды и что, для каждого имеется своя звезда, где написано, что будет и когда будет? Утопия!

PerfectoДата: Вторник, 14.10.2014, 15:15 | Сообщение # 5
    Сержант
    Я считаю, что по звездам, а именно в какое время и под какой звездой родился человек, можно узнать некую информацию о человеке, о его дальнейшей судьбе и жизни. Но лишь совсем немного, без особых подробностей. Но сам по себе гороскоп - это лишь развлекательный контент, интересные истории, которые просто весело почитать. А то, что иногда гороскоп совпадает с происходящим - так это элементарное самовнушение, подстраивание фактов под гороскоп, попытки быть на несколько шагов впереди своей судьбы, но не более.

ВеликийДата: Вторник, 14.10.2014, 18:04 | Сообщение # 6
    Сержант
    Зная, как те гороскопы составляются, не вижу смысла в них верить. Кто-то просто пишет все, что в голову взбредет и выставляет это на сайте, в журнале, газете.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай (с).

АрьяДата: Среда, 15.10.2014, 02:02 | Сообщение # 7
    Сержант
    Не верю, но когда паскудное настроение, и ты не знаешь, что тебе делать дальше, то можно и к гаданиям прибегнуть. Проблему не решат, но настроение могут поднять.

amigo2222222Дата: Суббота, 18.10.2014, 16:22 | Сообщение # 8
    Сержант
    Я не верю в гороскопы и предсказания, считаю это глупостью. Но не исключаю, что некоторые совпадения могут быть, хотя бы потому, что в разное время года человек употребляет разное количество витаминов, может страдать от жары или холода, болеть ОРЗ и т.д., а на формирование плода не может все это не влиять. Поэтому какие-то детки более подвижные, какие-то более спокойные и т.д.

Цитата
    можно и к гаданиям прибегнуть.
    Советую Вам этого не делать. Я раньше сама не спускала карты с рук, гадала с 13 лет, постоянно. Меня тогда никто не предупреждал, что гадание, применение разных заговоров, отворотов - это заключение сделки с нечистой силой, она может помочь, но счастья от этого не будет. Вот и у меня через несколько лет начались неприятности. Не знаю, связано ли это с гаданиями( я еще и отворот делала с подружками), но вскоре умерли мои родители, сама я заболела. Сейчас вообще не гадаю. Сначала было тяжело от этого отказаться, привычка, я тоже так настроение поднимала, но потом все забылось.

звёздочётДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:21 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Цитата Дрон ()
    Рядовой

Награды: 0  +
    Замечания: 0%
    Все эти гороскопы полный бред. Вы представляете сколько людей родилось в один и тот же день, в один и тот же год? Получается, что у них в один и тот же день будут одинаковые неприятности? Да я в жизни в это не поверю.
    Гороскоп должен составляться строго индивидуально каждому человеку(с использованием точного времени, а также места рождения), лишь тогда он будет максимально правдив. То, что приходится видеть в СМИ - не гороскопы в принципе, я уверяю Вас как человек, профессионально занимающийся астрологией.
    Скажу больше: астрология истинная - не предсказательная наука, а воспитательная, имеющая цель предостеречь человека от ошибок, указать ему истинный путь развития.

angeldiДата: Вторник, 21.10.2014, 15:58 | Сообщение # 10
    Рядовой
    гороскоп - это наука, я считаю. Сюда "верю" или "не верю" слова не подходят. А про один и тот же день и один и тот же год, это все не гороскоп, а его поверхностные очерки. Настоящие гороскопы расчитываются индивидуально и тонко с асцендентами и т.п.Это не просто овен или рыбы, это множества планет ,каждая из которых будет находится в определенном доме. Чтобы рассчитать такой гороскоп нужно знать полную дату и час рождения и даже место рождения ,потому что каждая страна и даже город так же имеют знак зодиака, который связан с личностью.

mashaДата: Пятница, 24.10.2014, 23:19 | Сообщение # 11
    Сержант
    В гороскопы я не верю, и считаю все они глупость и полный бред. Никакая дата и час рождения не могут сказать, что с тобой будет дальше. У меня вопрос к Звездочету: почему вы считаете, что астрология наука воспитательная, что и кого она воспитывает? Никакая земная наука не может помочь человеку, и не убережет его от ошибок.

Я такая хорошая помощница))) помогаю мужу тратить деньги)))

звёздочётДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:04 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Астрология - наука помогающая человеку глубже понять свои возможности в жизни, определиться со своим предназначением. Она призвана подтолкнуть человека к пути духовного развития путём устранения ошибок.
    У астрологов в руках будут сведения о человеке, если он будет подробно изучать его личный гороскоп.
    Астрология по праву может считаться наукой воспитательной по указанным причинам, а неверное представление о ней возникает всегда от недостатка информации. Где в СМИ вы можете прочесть об истинных задачах астрологии? Нигде, а вот о дуриловках наподобие "гороскопов для всех" - полным-полно.
    Прошу всех желающих задавать свои вопросы, я буду отвечать на них по возможности.

AnabellaДата: Вторник, 03.03.2015, 21:56 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Я изредка почитываю гороскопы и верю конечно же только в хорошие предсказания. Как мне кажется, каждый человек готов верить в хорошее, но не прислушается к плохим новостям которые буду размещены в еженедельной газетенке. Считаю не верным доверять свою судьбу печатным изданиям и верить в подобные "пророчества".

ВасяДата: Среда, 04.03.2015, 00:55 | Сообщение # 14
    Рядовой
    По поводу гороскопа отношусь двояко. Когда берем тот или иной знак зодиака и читаем его характеристики, то большая часть сходится и по знакомым и себе убеждаемся в их достоверности. Но что касается прогноза на каждый день или на неделю, то полный бред.

Наталья7925Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:36 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Прогноз на каждый день "не работает" думаю потому, что разная череда событий может привести в итоге к одному и тому же результату. На каждый день не заглядываю в прогнозы, а в гороскопы в целом я верю, очень многие качества отмечаю как у себя так и своих близких. Но всё равно считаю, не зависимо от того, что "написано", может и очень хорошо, каждый должен работать над собой и не думать, что всё  само упадёт на голову.

Чита форум » Форум №3 Информационно-аналитический форум » ФИЛОСОФИЯ » Верите ли вы в гороскоп?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: