Вторник, 18.12.2018, 03:49

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 822
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №3 Информационно-аналитический форум » ФИЛОСОФИЯ » Фен-шуй
    Фен-шуй
    MostWantedДата: Четверг, 02.10.2014, 00:35 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Следуете ли вы фен-шую? Очень часто слышу отзывы о том, как фен-шуй помог навести порядок в жизни, в семье, на работе. Люди в сложную минуту начали просто обустраивать свой дом согласно этой религии. Но, мне кажется, что это скорее "накрут" моих знакомых. просто они захотели очень сильно в это поверить. Но, все-таки, красный кошелек я себе прикупила;)А вы пользуетесь приемами фен-шуй?

ДокторЗлоДата: Четверг, 02.10.2014, 01:12 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Пожалуй фэн - шуй - это средство, которое работает, даже если ты в него не веришь). Иногда я покупаю что- то из фигурок фэн - шуй, работающих в той области, которой бы мне хотелось определенных успехов. Иногда, бывает я поставлю фигурку в нужное место и забуду про нее, а она в это время медленно и тихонечко  работает, и через некоторое время, в жизни я я замечаю, что все же наметились нужные мне изменения  в благоприятную сторону.

lexx109Дата: Четверг, 02.10.2014, 05:24 | Сообщение # 3
    Сержант
    По поводу Фен-шуй был случай у знакомого, который всю квартиру переделал строго по определенным правилам. Нанимал специалиста, который точно указывал, что делать, куда точно мебель ставить, вплоть до того из какого именно дерева мебель должна быть. В общем, обошлось это ему очень даже не дешево в итоге. И, в общем-то это не смешно, но я мне честно признаться, всегда хочется улыбнуться, когда я вспоминаю эту историю, у него дома случился пожар. Сгорела вся квартира, вся эта расставленная по фен-шую мебель не спасла от огня. Теперь знакомый живет в обычно обставленной квартире и даже говорить о фен-шуе не хочет.

amigo2222222Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:59 | Сообщение # 4
    Сержант
    А я принимаю фен-шуй, т.к. считаю, что если все сделать правильно, то получится уютный, чистый дом. Вспомните элементарные правила фен-шуя: никаких вещей под кроватью, обязательно чистый коридор( а именно оттуда идет грязь с улицы), сантехника и трубы без подтеков, капающей воды и т.д. Картины водопадов, льющих воду внутрь дома - это тоже красиво, ведь изображения природы не могут не успокаивать. Но сама как-то ленюсь все делать по фен-шую, там столько тонкостей, поэтому просто не хочется забивать голову.

звёздочётДата: Пятница, 10.10.2014, 23:14 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Цитата MostWanted ()
    Следуете ли вы фен-шую? Очень часто слышу отзывы о том, как фен-шуй помог навести порядок в жизни, в семье, на работе. Люди в сложную минуту начали просто обустраивать свой дом согласно этой религии. Но, мне кажется, что это скорее "накрут" моих знакомых.
    Фэн-шуй - великолепное средство, с помощью которого я очень многое изменил в своей жизни в благоприятную сторону, поэтому я верю в него безусловно.
    Знаете, что такое фэн-шуй на самом деле? Это стиль жизни, наполненный позитивом, стимулом к личному развитию во многих областях, а не просто механическая расстановка предметов в жилье в стремлении жить "по науке".
    Начав применять методы фэн-шуй, поневоле ощущаешь ту позитивную силу, которая в нём содержится и уже не бросаешь начатое дело. Присоединяйтесь!

ВеликийДата: Вторник, 14.10.2014, 18:09 | Сообщение # 6
    Сержант
    Фен-шуй вышел из моды еще лет 5-7 назад. Тогда это было популярно: все носились с книжками и журналами, посвященными этому явлению, и массово перетаскивали мебель в квартире. Как считал нелепостью, так и считаю.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай (с).

ЕленаЛевДата: Вторник, 14.10.2014, 18:12 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Я про фэн-шуй ничего не знаю. Единственные мои познания заканчиваются на утверждение, что из дома надо выкидывать весь хлам и ненужные вещи, тогда не будет накапливаться плохой энергии. Вот этому правилу я придерживаюсь, а все остальное для меня не изведано tongue

АрьяДата: Среда, 15.10.2014, 02:10 | Сообщение # 8
    Сержант
    Цитата ЕленаЛев ()
    Я про фэн-шуй ничего не знаю
    О, я думала, что одна такая.

А я единственное, что знаю, что спать нужно лицом к двери. Наверно, чтобы было видно, кто заходит)))

amigo2222222Дата: Среда, 15.10.2014, 15:44 | Сообщение # 9
    Сержант
    Я тоже не особый специалист по фен-шую. Но некоторые знания есть. Одно время даже пыталась оформлять все зоны в квартире по правилам. Вообще-то надо ходить по комнатам с компасом и по нему определять, где что находится. Но я поступила проще. Есть такой специальный квадрат, кажется, называется "багуа", но я могу ошибаться. Прикладываешь его к примерной схеме квартиры, опираясь на место расположения входной двери, и сразу видно, где какая зона расположена. Ну и есть специальные правила, где что размещать. Еще помню, что если девушка хочет найти любимого, надо в доме вешать картины с пионами и на полочках держать сувениры, изображающие животных или людей, обязательно мальчика и девочку, влюбленных.

demosruleseДата: Среда, 22.10.2014, 15:29 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Я тоже уже давно интересуюсь, как привлечь в свою жизнь позитивную энергию ци...........Думаю, в этой китайской науке все-таки есть доля правды(хотя, как по мне есть много противоречивых моментов). Впервые столкнулся с фен-шуй еще когда был подростком, знакомая посоветовала развесить в комнате фото, на которых были бы пара влюбленных - и тогда я смогу привлечь в свою жизнь любовь....

IskatelДата: Суббота, 25.10.2014, 19:47 | Сообщение # 11
    Сержант
    Награды: 1
    Встретил как-то старого друга, зашли в подвальчик, выпили по чуть-чуть, и поведал он мне историю, о том, что сделал в квартире перестановку. А я у него спросил: "Что, по феншую?" На что товарищ ответил - да нет, не по феншую, просто по пьяни! Вот, где-то такое же отношение у меня к феншую  smile

звёздочётДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:41 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Цитата demosrulese ()
    Впервые столкнулся с фен-шуй еще когда был подростком, знакомая посоветовала развесить в комнате фото, на которых были бы пара влюбленных - и тогда я смогу привлечь в свою жизнь любовь....
    Да, Вы смогли бы привлечь в свою жизнь новые отношения, если бы в нужном секторе своей комнаты навели порядок, разместили специальные предметы(символику). Кстати, этот сектор будет на юго-западе.
    Для интересующихся предложу сделать подобное на юго-востоке - будете удивлены улучшением в финансовой части. Правда, для поддержания этого положения нужны усилия постоянные, а не временные. Игра стоит свеч, поверьте. Интересно, что с появлением первых положительных сдвигов с применением фэн-шуй появляется здоровый азарт и напрочь улетучивается скептицизм.

oksankaДата: Четверг, 06.11.2014, 15:17 | Сообщение # 13
    Сержант
    Сомневаюсь яв привлеченных отношениях после простой перестановки мебели. Даже если
    следовать теории фен-шуй самым важным и определяющим элементом является само
    расположение дома в пространстве, входной двери. Если они будут
    неблагоприятными, то как бы вы мебель не переставляли внутри – ничего не
    поможет.

Чем темнее, тем легче быть звездой

Чита форум » Форум №3 Информационно-аналитический форум » ФИЛОСОФИЯ » Фен-шуй
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: