Среда, 16.10.2019, 17:32

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 860
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №3 Информационно-аналитический форум » ОБЩЕСТВО » Здоровье курильщика
    Здоровье курильщика
    Elena_08Дата: Среда, 01.10.2014, 22:07 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Награды: 0
    Недавно принят закон о борьбе с курильщиками, мне интересно, есть тут здоровые курильщики? Не сомневаюсь, что есть. Сама курю очень давно, но в остальном веду здоровый образ жизни. Правильно питаюсь, не ем продукты с консервантами и всякими загустителями, красителями и т.д. Занимаюсь физкультурой в меру, не применяю освежителей воздуха. Пью достаточно воды, никогда не употребляю лимонады, тем более пиво и энергетики. Кстати, и алкоголем не балуюсь. И все это позволяет мне быть здоровой, несмотря на курение. Кстати, именно поэтому я и назвала принятый закон, не "о борьбе с курением", а "с курильщиками". Откликнитесь, пострадавшие!

lexx109Дата: Среда, 01.10.2014, 22:25 | Сообщение # 2
    Сержант
    Курить бросил пять лет назад, до этого курил около 8 лет подряд, и с тех пор прекрасно себя чувствую, курить не тянет и времена курения вспоминаю с некоторым отвращением. По поводу здоровых курильщиков ответ прост- таких не бывает. Все курильщики наносят вред своему здоровью. Другое дело, если вы, например выкуриваете 3-5 сигарет в неделю, но тогда вы не можете называться курильщиком. По поводу закона - лично я поддерживаю его всеми руками. Для примера, в Великобритании после принятия похожего закона курить бросили более 15 млн. человек. Надеюсь в России будет намного больше. Здоровая нация - здоровое будущее страны.

Gasparik86Дата: Среда, 01.10.2014, 23:18 | Сообщение # 3
    Сержант
    Если смотреть объективно на этот закон, то он дискриминирует курильщиков! Да, согласен что кол-во людей бросивших курить будет велико, но практически все мы помним Горбачевскую политику по борьбе с пьянством, когда вырубали виноградники и т.д.  А сколько заведений общепита потеряло клиентов и прибыли в связи с введением антитабачного закона! Я считаю что не государство должно решать курить взрослому человеку или не курить, это личное дело каждого. Что касается детей, то лучше бы побольше открытых уроков проводили о вреде курения!

MostWantedДата: Четверг, 02.10.2014, 00:59 | Сообщение # 4
    Сержант
    Автор немного улыбнула. Здоровых курильщиков не бывает, как и в принципе здоровых людей. Это вы сейчас так говорите, пока молоды, это курение может вам сказаться в старости, и об этом вы можете сожалеть. Даже если вести хдоровый обрах жизни и не есть консервантов, это не поможет. А здоровых людей нет, так как экология сейчас не та, и воду мы пьем не совсем очищенную, и воздух у нас грязный.

ma_ee222Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:57 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Лично я уже давно не курю, но вот мое окружение, подружки, мои знакомые, все курят, что вам сказать они вполне здоровые, вполне активные, девочки родили здоровых детей, мальчики живут как мальчики. В общем я думаю так, курение оно сильно не влияет на организм человека, например мой дядя курил всю жизнь, умер в 101 год от старости, в общем делайте выводы сами.

VoorheesДата: Пятница, 10.10.2014, 22:49 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Цитата ma_ee222 ()
    В общем я думаю так, курение оно сильно не влияет на организм человека, например мой дядя курил всю жизнь, умер в 101 год от старости, в общем делайте выводы сами

И какие мы выводы должны сделать? Что конкретно вашему дяде повезло с генетикой и его организм оказался настолько устойчив, что смог длительное время компенсировать вред от курения? А если я вам покажу курящего человека, который в 40 лет схлопотал рак легких, вы какой вывод сделаете? Кстати, о дяде. Это ведь брат отца, так? То есть, возраст у них должен быть сопоставим. Следовательно, вам сейчас лет 70-80. Что ж, повезло. В таком возрасте иметь столько активных "подружек", рожающих здоровых детей, - достойно зависти.

MaRyAДата: Пятница, 10.10.2014, 23:11 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Как по мне так ни к чему этот закон не приведет. Как кто курил, так и будут курить. Сама уже много раз наблюдала картину, как люди стоят курят прям рядом со знаком перечеркнутой сигареты "Курение запрещено". И правильно, ведь нереально же везде, где курить запрещено, поставить контролера. Сама я не курю, и к курению отношусь очень негативно, несмотря на то, что в семье все курят. Конечно, хотелось бы, чтобы хоть немного нас таких людей оградили от курильщиков, но боюсь, что это сделать практически нереально.

lavrimixДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:17 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Как можно защищать курильщиков? Вот вы говорите что у вас есть право курить, это действительно так, это ваш выбор. И курите сколько вам угодно! Но не мешайте дышать чистым воздухом окружающим вас людям, ведь они не выбирают табачный дым, почему здоровые люди должны из-за вас страдать? Особенно тяжело когда заходишь в лифт, а там накурено, я просто задыхаюсь в нём! Неужели нельзя было дотерпеть до выхода на улицу?

Чита форум » Форум №3 Информационно-аналитический форум » ОБЩЕСТВО » Здоровье курильщика
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: