Вторник, 18.12.2018, 04:00

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 822
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №3 Информационно-аналитический форум » ОБЩЕСТВО » Почему стоит удалиться из социальных сетей?
    Почему стоит удалиться из социальных сетей?
    MostWantedДата: Четверг, 02.10.2014, 00:15 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Я уже неоднократно натыкаюсь на статьи, которые "кричат" о том, что из социальных сетей нужно поскорее удалиться. Причины: низкая самооценка, людям, которые у нас в друзьях, неинтересна наша жизнь, зависть из-за фото моделей в люксовых шмотках и на последних марках авто, пустая трата времени и т.д. Множество моих друзей удалили свои странички, и я решила пополнить их ряды. Что вы об этом думаете?

Gasparik86Дата: Четверг, 02.10.2014, 01:11 | Сообщение # 2
    Сержант
    Я так ни считаю! Низкая самооценка у человека случается не от социальных сетей, здесь дело в самом человеке на мой взгляд! Наоборот соц. сети для нас раздвигают множеств границ! Мы можем общаться со своими одноклассниками, однокурсниками, просто друзьями! Раньше этого не блоы, писали обыкновенные письма, отправляли конверты с марками и т.д. Все таки интернет значительно облегчил нашу жизнь!

lexx109Дата: Четверг, 02.10.2014, 05:32 | Сообщение # 3
    Сержант
    Ерунда по поводу низкой самооценки и тому подобного. Социальные сети в целом не зло, это действительно позволяет общаться с тем, кого при обычных обстоятельствах не увидишь и кому вряд ли соберешься позвонить. Например, мне недавно вконтакте написала бывшая однокурсница, которая, как оказалось уже, как год живет в Аргентине, мы пообщались, даже поговорили по скайпу. Вот не было бы социальной сети вряд ли мы смогли пообщаться и поделиться друг с другом новостями. Так что по-моему мнению эти сети нужны и они очень важны, избавляться от аккаунтов в них не нужно. Мало ли какой старый знакомый может вам написать.

ma_ee222Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:50 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Вы не обижайтесь но я думаю что это в какой то мере глупо. Что дают социальные сети? Они дают общение, знакомства, развлечение, прослушивание музыки, просмотры фильмов, передач, я еще могу много чего перечислять но смысла в это нет. А вот вы удалив страницу всего этого лишились. Ну а теперь сами подумайте зачем вы себя всего этого лишили, из за того что кто то что то сказал? Да это глупо.

CatiaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:41 | Сообщение # 5
    Сержант
    Считаю, что это бред. Социальные сети во многом сейчас служат необходимым элементом для работы: поиск контактов, продвижение продукции.

PerfectoДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:03 | Сообщение # 6
    Сержант
    Ну и смысл удалять страницу из соц. сети? Как по мне, то у социальных сетей огромное количество плюсов, о которых уже писалось выше.  И самое главное - это общение. Даже у человека с какими-то либо проблема с внешностью или со здоровьем есть шанс, не выходя из дома, найти себе собеседника, с которым будет действительно весело проводить время, который не будет знать даже о ваших проблемах, ему  будет просто интересно с вами. Да и к тому же огромное количество фильмов, музыки, обучающих материалов и огромной кучи всяческих других полезностей.  Так что я против удаления страниц.

ВеликийДата: Вторник, 14.10.2014, 10:18 | Сообщение # 7
    Сержант
    Интернет-зависимость у человека может возникнуть даже, если он не сидит в соц.сетях. Он также может терять время, клацая на разных сайтах. И точно также возникает чувство ущербности, так как там те же изображения с Ламборгини и норковыми шубами.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай (с).

Алекс6223Дата: Вторник, 14.10.2014, 17:45 | Сообщение # 8
    Сержант
    Вообще не надо и регистрироваться в этих социальных сетях. Все равно просиживание за рассматриванием чужих фоток и статусов - пустая и бесполезная трата времени. В этот период можно было встретиться с друзьями в реальности, отдохнуть на природе или заняться с детьми. Все социальные сети придуманы для убийства человеческого интеллекта. Я не сижу в социальных сетях - поверьте не страдаю ни капельки.

ДронДата: Вторник, 14.10.2014, 18:07 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Социальные сети полезны для поиска старых друзей, одноклассников, однополчан, с которыми вместе в армии служили или учились. Иногда интересно смотреть на фотках на детей, на то как люди меняются со временем, растут в плане финансов или, наоборот, деградируют. А завистники - они везде есть, вне зависимости от интернета или офлайна.

amigo2222222Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:39 | Сообщение # 10
    Сержант
    У меня есть только страничка в Контакте и я этому рада. Увидеть на фотографии людей, с которыми не общались больше 15 лет, убедиться, что у них все хорошо - есть семьи, дети, разве это не счастье? Что касается зависти, это чувство может появиться и без социальных сетей, мы же не на необитаемом острове живем, лучше сразу начать работать над собой, отказаться от негатива, а бегством ничего не изменишь. Но мне нравится не столько разглядывать чьи-то страницы( я этим почти не занимаюсь), сколько страницы различных сообществ. Мы с дочерью каждую неделю почти ходим на праздники, которые устраивают в развлекательном центре, а узнаю я все новости именно из группы в Контакте. А как помогает группа о вязании, там столько разных моделей и куча людей, которые любят вязать.

VoorheesДата: Пятница, 24.10.2014, 15:54 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Все хорошо в меру. Надо относиться к социальным сетям как к средству коммуникации и поиска информации. Сейчас очень многие ресурсы в Интернете завязаны на соцсети, в них размещают массу контента, в том числе и полезного. Поэтому лишать себя этих дополнительных возможностей не стоит. А вот переносить туда личную жизнь, пытаться самоутверждаться и заменять виртуальным общением реальное, конечно, нельзя.

annaPДата: Среда, 05.11.2014, 01:51 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Честноговоря, первый раз такое слышу. Что б социальные сети снижали самооценку?  Очень странно. Вроде как наоборот людиобщаются именно с теми, кто им повышает самооценку или настроение..

Вкус у запаха зеленый...

ДарьяДата: Среда, 05.11.2014, 13:32 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Я могу согласиться в плане "Одноклассников", там совершенно нечего делать, я не люблю смотреть чужие фотки и обсуждать кого-то, писать комментарии. А вот сеть "В контакте" мне нравится, я вступила во многие группы по своим интересам и каждый день просматриваю разные новости, с ними связанные. Это интересно и вряд ли тут попахивает низкой самооценкой, скорее недостатком общения.

ShellДата: Четверг, 05.03.2015, 21:30 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Я рассматриваю социальные сети исключительно как способ добычи информации и новостей. Например в контакте мне удобно отслеживать какие мероприятия проводятся в городе, а так же я нахожу очень много аудио записей и аудиокниг. Я практически не общаюсь в сетях, разве, что музыку прослушиваю. А с самооценкой надо бороться другими методами. Удаление аккаунта делу не поможет.

Чита форум » Форум №3 Информационно-аналитический форум » ОБЩЕСТВО » Почему стоит удалиться из социальных сетей?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: