Пятница, 22.02.2019, 11:52

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 832
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №3 Информационно-аналитический форум » КОМПЬЮТЕРЫ И ОРГТЕХНИКА » Выбор ноутбука. Какой лучше купить?
    Выбор ноутбука. Какой лучше купить?
    lexx109Дата: Среда, 01.10.2014, 22:33 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Собираюсь покупать себе ноутбук вместо обычного стационарного компьютера. Не спрашивайте зачем, просто так мне сейчас удобнее. Возник сразу вопрос - какую именно фирму лучше выбрать? Честно признаться от обилия разнообразных предложении даже голова идет немного кругом тут и lenovo, и ASUS, и Acer. И все предлагаю какие-то скидки и распродажи. Которые несколько смущают, купишь, а ноутбук через пару месяце сломается. Кто-нибудь посоветует хорошую, качественную и вместе с тем не слишком дорогу марку? У кого есть многолетний опыт пользования ноутбуком от одного и того же производителя?

Gasparik86Дата: Среда, 01.10.2014, 23:26 | Сообщение # 2
    Сержант
    Могу посоветовать марку HP (Hewlett-Packard) работаю на марке этих компьютеров с 2005 года, так как на моей работе работают только на компьютерах этой марки. Домашний ноутбук у меня тоже HP Pavilion, приобрел совсем недавно и не нарадуюсь, обошёлся порядка 25 тысяч, считаю такую сумму не очень дорогой. Комп покупал уже с вин 8, не торозит, работает быстро, заряда батареи хватает часов на 10.

AndrДата: Пятница, 03.10.2014, 05:05 | Сообщение # 3
    Сержант
    Скажу так Lenovo очень сильно набираетобороты. И я вам скажу скоро наверно вытеснит многие марки. Сам приобрел смарт этой фирмы и малому ноут не нарадусю, конечно настроил родительский контроль и
    работает нормально, иначе на старом малой ложил винду каждый месяц.

ОлегДата: Пятница, 10.10.2014, 21:13 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Если честно сам стоял совсем недавно именно перед таким выбором тоже сильно колебался.В итоге купил ASUS , хотя по видеокарте похожий Acer смотрелся более выигрышно.Но мне в ASUS клавиатура понравилась больше, да и сыграло немного роль предпочтение этой фирме.Модель покупал такую, надо вбить в писковик без кавычек строчку: "Ноутбук ASUS X751LA, 17.3", Intel Core i5 4200U, 1.6ГГц, 8Гб, 750Гб, Intel HD Graphics 4400, DVD-RW, Windows 8.1, черный [90nb04p1-m00180]" , когда взял этот ноутбук все страхи развеялись насчёт мощности, всё летает, на мощных играх не испытывал.Но думаю большинство при соответствующих настройках потянет.Винда идёт уже на ноутбуке уже как бы в комплекте.А модель Acer, которую за ту же сумму хотел взять такая: "ACER Aspire E1-772G-54204G50Mnsk, 17.3", Intel Core i5 4200M, 2.5ГГц, 4Гб, 500Гб, nVidia GeForce 820M - 2048 Мб, DVD-RW, Linux, серебристый [nx.mhler.005]".Но тут в ней стоит Линукс, поэтому придётся сносить и ставить, ту систему которая нравится самому.Заметте у обоих ноутбуков дисплей размером 17.3.

seos1003Дата: Пятница, 10.10.2014, 21:42 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    У меня Asus, очень нравится эта фирма. С ноутбуком проблем в целом не было. Единственный минус, что практически через полгода после покупки полетел жесткий диск, но как гарантийный случай все отремонтировали очень быстро и качественно. А нареканий к самому ноутбуку у меня нет, все в целом устраивает. Да все они одинаковы, нет особой разницы в качестве..

lavrimixДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:34 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Зря топикстартер не хочет нам говорить зачем ему нужен ноутбук. А ведь от того как, и где будет использоваться ноутбук, зависит и выбор его (параметры, конфигурация и т.п.) Тут нужно определиться вплоть до какого цвета, размера, устраивает ли расположение клавиш на ноутбуке (у разных производителей бывает по разному). А так, из хороших производителей я бы посоветовал присмотреться к Lenovo.

Алекс6223Дата: Понедельник, 13.10.2014, 17:58 | Сообщение # 7
    Сержант
    У меня Асус, с одной стороны вроде бы и неплохой ноутбук, а с другой стороны быстро вышла из строя батарейка. Уже через девять месяцев пришлось покупать новую, но и она быстро села. Теперь работаю только от сети и не могу понять, то ли ноут виноват, то ли батарейки такие пошли.

ВеликийДата: Вторник, 14.10.2014, 10:14 | Сообщение # 8
    Сержант
    Я выбирал между HP и Lenovo. Первые будут дороже по ценовой категории, но очень качественные. Почти не убиваемые. Леново несколько дешевле, но вроде не хуже.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай (с).

IskatelДата: Суббота, 25.10.2014, 19:37 | Сообщение # 9
    Сержант
    Награды: 1
    Покупайте Lenovo и не парьтесь, потому что все комплектующие там такие же, как в Hewlett-Packard, ASUS и Acer. Это очень хороший китайский бренд, но цена намного ниже, потому, что это китай, а остальные бренды - белые и пушистые. А комплектующие откуда? Разве не из Поднебесной?

KarambolДата: Четверг, 05.03.2015, 04:54 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Я купила ноутбук от компании Lenovo. Честно говоря ориентировалась на цену.У меня не было особых предпочтений.Я знала, что мне нужен ПК для работы и просмотра видео материала. Мощности моего компьютера достаточно для моих потребностей и я считаю, что не стоит переплачивать за те "навороты" которые по сути вам не нужны.

Seriy82Дата: Четверг, 05.03.2015, 23:35 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Lenovo рулит и в последнее время китайский бренд стал еще популярнее. За скромную сумму вы получаете достаточно мощный, хоть и слегка урезанный(китайцы найдут на чем сэкономить) ноутбук.

Чита форум » Форум №3 Информационно-аналитический форум » КОМПЬЮТЕРЫ И ОРГТЕХНИКА » Выбор ноутбука. Какой лучше купить?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: