Воскресенье, 25.08.2019, 11:35

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 855
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №4 Информационно-развлекательный форум » КИНО » Ваш самый любимый фильм
    Ваш самый любимый фильм
    MostWantedДата: Четверг, 02.10.2014, 00:40 | Сообщение # 1
    Сержант
    Награды: 0
    Есть ли у вас такой фильм, который помог переосмыслить всю вашу жизнь и сильно повлиял на ваше восприятие? Очень часто говорят, после этой книги я взглянул на мир совершенно по-другому. Может ли фильм настолько повлиять на человека? Вот моим одним из самых-самых фильмов является "Инструкции не прилагаются". Заставляет о многом задуматься и ценить каждую жизненную минуту.

Gasparik86Дата: Четверг, 02.10.2014, 00:54 | Сообщение # 2
    Сержант
    Таким фильмом для меня стал "Хулиганы зеленой улицы (Англия 2005г). В этом фильме показывалась субкультура футбольных фанатов Англии, клуба Вест Хэм Юнайтед. После этого фильма я стал активным болельщиком одного из Российских клубов фк Ротор. Сначало начал посещать домашние игры, а потом и выездные! Побывал во многих городах, поучавствовал в стычках и т.д., Раз 5 в милицие проводил время после матчей))) Отличный фильм напрямую изменившей мою жизнь!

MarinaRubДата: Четверг, 02.10.2014, 01:23 | Сообщение # 3
    Рядовой
    А я обожаю "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Еще в детстве впервые увидела этот фильм, затем прочитала книгу, и с тех пор прямо влюбилась в главную героиню Скарлет О'Хара за ее жажду жизни, целеустремленность, силу характера. Впоследствие я не раз пересматривала этот фильм, перечитывала книгу, многое переосмыслила, многое стало видится в другом свете, например, изменилось мое отношение к Мелани, которую, кстати, сама Маргарет Митчелл называет главной героиней, а не Скарлет.

Сообщение отредактировал MarinaRub - Четверг, 02.10.2014, 01:26

lexx109Дата: Четверг, 02.10.2014, 05:39 | Сообщение # 4
    Сержант
    Признаться честно такого фильма для меня нет. Я вообще не слишком задумываюсь когда смотрю фильмы, может потому что предпочитаю боевики с экшеном, где мало нужно думать. Хотя после просмотра фильма Прометей, где ученые отправляются на другую планету в поисках прародителей, тех кто создал человечество, меня заставило поразмышлять о том, откуда на самом деле появились люди. Но на жизнь это, конечно, не повлияло. Полагаю, что таких, как я большинство. Тех для кого кино это развлечение. Способ отвлечься от всего и как раз вырубить мозг и не думать, а не наоборот. Именно такие фильмы сейчас популярны.

CatiaДата: Четверг, 02.10.2014, 17:34 | Сообщение # 5
    Сержант
    Я вот тоже, сколько не силюсь понять, есть ли у меня любимый фильм, ответить не могу. Они постоянно меняются. Но с уверенностью могу сказать, что много лет назад эту позицию твердо занимала "Матрица" (вся трилогия). Да и сейчас я ее не против пересмотреть.

ma_ee222Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:58 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Я не большая любительница фильмов, больше смотрю передачи, но все же для себя я нашла фильм который стал для меня многим. Название этого фильма "3 метра над уровнем неба" Картина очень схожа с моей жизнью. Посмотрев его я поняла одно, любовь она есть, она живет, и она всегда будет. Но иногда стоит переступать через нее, стоит это делать и идти дальше. Кто не смотрел данный фильм обязательно посмотрите.

amigo2222222Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:10 | Сообщение # 7
    Сержант
    Недавно посмотрела фильм "Посвященный", а потом еще прочитала и книгу, по которой снят фильм. Это антиутопия. Действительно заставил задуматься о жизни. Я в последнее время работала над собой, старалась быть только на позитиве. А в фильме показали мир, в котором все хорошо( прямо коммунизм в действии), нет страха, боли, вообще отрицательных эмоций, впрочем, как и положительных, все спокойны и счастливы. Брр! Не люди, а живые роботы. А я ведь именно к этому, получается, стремилась surprised

pingvinvkedaxДата: Четверг, 02.10.2014, 20:31 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Мне очень нравится фильм "Бойцовский клуб", собственно и сама книга тоже очень хорошая. После просмотра понимаешь насколько бессмысленной является наша жизнь, трата времени на ненужные дела и ненужные вещи, которые в общем-то никакой пользы и удовольствия не приносят. Очень хорошо в фильме сыграл Бред Питт и Эдвард Нортон, ну и конечно же отличный режиссер этого фильма - Дэвид Финчер. Рекомендую к просмотру и прочтению wink

seos1003Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:32 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    А я очень люблю советские фильмы, например "Бриллиантовая рука", "Операция Ы и другие приключения Шурика", "Ирония судьбы, или "С легким паром!", "Служебный роман". Знаю, что пересматривала эти фильмы уже сотню раз, но они мне не надоедают. Не то, что современный кинематограф. Посмотрел один раз и больше даже желания нет вспоминать об этих фильмах. Разница в качестве.

SmileДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:04 | Сообщение # 10
    Сержант
    "Властелин колец". Считаю эту экранизацию гениальной. Пересматривал наверно раз 5 уже всю трилогию. Никогда не надоедает. Ведь качественное кино можно пересматривать множество раз.

MaRyAДата: Пятница, 10.10.2014, 20:31 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Я тоже просто обожаю старые советские фильмы, могу их пересматривать снова и снова. Очень люблю 31 декабря, когда по телевизору запускают мои любимые фильмы, а их много "Ирония судьбы", "Приключения Шурика", "Бриллиантовая рука", "Джентльмены удачи" и многие другие. На мой взгляд сейчас таких добрых, интересных фильмов с тем юмором уже нет. Ни одно современное кино мне не хочется пересматривать так часто, как те старые, добрые советские фильмы.

FetiKДата: Пятница, 10.10.2014, 22:51 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Мой любимый фильм - Это "Ирония судьбы, или с легким паром". Я готова смотреть его сутками. Это мировой фильм.
    Мне очень нравится музыкальное сопровождение этого фильмА, я просто балдею от них.
    Барбара Брыльска - это женщина для подражания, она эффектная, и спустя столько лет она не меняется.
    Под этот фильм я просто отдыхаю от всей домашней суеты, забот.

ДарьяДата: Среда, 05.11.2014, 13:56 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Цитата MostWanted ()
    Есть ли у вас такой фильм, который помог переосмыслить всю вашу жизнь и сильно повлиял на ваше восприятие? Очень часто говорят, после этой книги я взглянул на мир совершенно по-другому. Может ли фильм настолько повлиять на человека? Вот моим одним из самых-самых фильмов является "Инструкции не прилагаются". Заставляет о многом задуматься и ценить каждую жизненную минуту.
    На меня сильно повлиял фильм "Великий Гэтсби", помог понять в чем же заключается наша жизнь, что ценно, а что нет. Но он не является моим самым любимым фильмом. Самый любимый фильм это "Пираты Карибского моря", кроме позитива и хорошего настроения вряд ли он несет какую-то сильную смысловую нагрузку.

Чита форум » Форум №4 Информационно-развлекательный форум » КИНО » Ваш самый любимый фильм
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: