Вторник, 25.06.2019, 21:34

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 849
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Чита форум » Форум №4 Информационно-развлекательный форум » КИНО » Как вы относитесь к жанру ужасов?
    Как вы относитесь к жанру ужасов?
    seos1003Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:45 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Награды: 0
    Мои друзья очень любят смотреть фильмы ужасов. А я не понимаю, как может нравится такой жестокий жанр фильма, как ужасы. Это же страшно и никаких позитивных эмоций не возникает. Под фильмы нужно отдыхать, чему-то учиться, но никак не кайфовать от страха, крови и ужаса. Тем более в них полностью отсутствует сюжет. Как вы относитесь к жанру ужасов и часто ли смотрите?

CatiaДата: Пятница, 03.10.2014, 18:40 | Сообщение # 2
    Сержант
    В том и дело, что этот жанр сделать жестоким крайне сложно. Почти все фильмы ужасов нисколько не пугают. Можно перепугаться максимум раз или два, и то из-за скримеров.

SmileДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:59 | Сообщение # 3
    Сержант
    Отношусь абсолютно безразлично. Подобное кино мене не завораживает и не пугает. Ради компании посмотреть могу. Но больше занят реакцией окружающих, чем происходящим на экране.

MaRyAДата: Пятница, 10.10.2014, 20:11 | Сообщение # 4
    Рядовой
    А мне нравятся ужастики)) Люблю пощекотать нервы. В детстве помню очень боялась фильм о Фредди Крюгере, потом уже подросла и пересмотрела его с мыслями, что там все не по-настоящему. Так и подсела на ужастики. Просто понимаешь, что это всего лишь фильм и все, что там происходит это лишь игра актеров. А сюжет в таких фильмах  порой бывает очень даже интересный.

Лолита_ЧерняеваДата: Пятница, 10.10.2014, 21:53 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Очень люблю фильмы ужасов! Хотя, конечно же, не все. Предпочтение отдаю психологическим триллерам, в которых самым большим "ужасом" является сам человек, к примеру, негативная часть его личности, или его материализовавшийся страх... Однако мистические темы в таких фильмах я тоже люблю. К примеру, когда зритель не может понять до конца, действительно ли в жизни героев фильма происходила какая-то мистика, или это были галлюцинации либо сны. Примером такого фильма может случить "Тайное окно".

AcRossssДата: Пятница, 10.10.2014, 21:57 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Люблю ужасы! Постоянно хожу с друзьями и с девушкой на ужастики, просто обожаю такого вида фильмы! Не знаю почему, но они реально цепляют. После просмотра, появляется ощущение бодрости, как будто хорошенько выспался. Но не смотрю фильмы где много крови. Больше скримеров, но меньше насилия! Люблю серию "Паранормальное явление", "Сайлент Хилл", "Женщина в черном" и др.

FetiKДата: Пятница, 10.10.2014, 22:57 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Никогда не любила и не понимала такой жанр, как ужастики.
    Не могу понять,что в них хорошего? Какие-то страшилки, кровь, смерть, насилие, убийство, ужасные физиономии.
    Ничего я в этом не понимаю.
    Смотрела конечно пару ужастиков, потом на мнение еще целый день ходила.
    Смотрела также русский ужастик "Лифт", ну этот еще куда не шло. Более нормальноего восприняла..

PerfectoДата: Пятница, 10.10.2014, 22:58 | Сообщение # 8
    Сержант
    Да, как уже говорилось ранее, часто хороший психологический триллер намного страшнее, чем ужастик. И , кстати, именно в триллерах бывает очень запутанный и от того интересный сюжет, а то, что он держит тебя все время в напряжении делает его лучше и интереснее, чем ужастик. Я считаю, что людям такие фильмы нужны, это и выброс адреналина, и поучительность в какой-то мере: куда не следует ходить и чего не нужно делать, и время познавательного препровождения, и на худой конец возможность показать себя бесстрашным перед своей девушкой. Я люблю ужастики.

Лиза81Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:39 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Я тоже люблю фильмы ужасов, а некоторые мои друзья удивляются - что же в них хорошего? Дело в том, что не всякий ужастик хорош, а точнее, достойных фильмов в этом жанре очень мало. Как раз реки ненатуральной крови и мучения в подробностях выглядят совершенно не страшно, а просто противно. Такие фильмы я не люблю. Мне нравятся мистические ужасы, где вроде бы ничего не происходит, а атмосфера нагнетается, и есть какая-то тайна. Психологические триллеры про маньяков тоже люблю, но это другой жанр.

СветкаДата: Пятница, 17.10.2014, 15:22 | Сообщение # 10
    Сержант
    Я люблю всяческие страшилки, но полуфантастические, типа "Сайлент Хилла" или "Астрала", а не жизненные вроде "Груза 200" (а чем не страшилка, вот от чего реально волосы на голове дыбом встают, а не от всяких ФредиКрюгеров, вампиров и просик монстров).
    Из недавно посмотренных фильмов, которые мне более-менее понравились - "Мама", "Окулус", "Ключ от всех дверей". Люблю постепенный накрут, когда всё окончательно раскрывается только в конце.

omaralez89Дата: Суббота, 18.10.2014, 16:03 | Сообщение # 11
    Сержант
    Обожаю ужастики. Жаль только, что по-настоящему страшных фильмов единицы. И еще один момент - почти все экранизации очень уступают книжным вариантам в плане создания атмосферы напряженности. Иногда по вечерам хочется испытать прилив адреналина, вот тогда и начинается поиск достойного для просмотра фильма ужасов, а в последнее время снимают однотипные картины без изюминки.

ДарьяДата: Среда, 05.11.2014, 13:54 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Цитата seos1003 ()
    Мои друзья очень любят смотреть фильмы ужасов. А я не понимаю, как может нравится такой жестокий жанр фильма, как ужасы. Это же страшно и никаких позитивных эмоций не возникает. Под фильмы нужно отдыхать, чему-то учиться, но никак не кайфовать от страха, крови и ужаса. Тем более в них полностью отсутствует сюжет. Как вы относитесь к жанру ужасов и часто ли смотрите?
    Практически во всех фильмах ужаса, что я смотрела есть сюжет, причем очень интригующий. Надо смотреть качественные ужастики, например снятые по книгам Стивена Кинга, тогда от их просмотра будешь получать одно удовольствие. А вот низкосортные ужасы типа "Пилы", я никому не рекомендую.

Чита форум » Форум №4 Информационно-развлекательный форум » КИНО » Как вы относитесь к жанру ужасов?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: