Вторник, 23.10.2018, 17:19

Забайкалье

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли вы встречи выпускников?
Всего ответов: 814
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Это интересно
  • Читаэнерго
  • Передать показания счетчика
  • Доска объявлений Чита
  • Маршрутки города Чита
  • Как рассчитать сумму за потребленную электроэнергию, если прибор учета электроэнергии, установленный сетевой организацией с функцией передачи данных, неисправен?

     

    ​Согласно п. 179 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 в случае неисправности, утраты или истечения срока межповерочного интервала расчетного прибора учета либо его демонтажа в связи с поверкой, ремонтом или заменой определение объема потребления электрической энергии (мощности) и оказанных услуг по передаче электрической энергии осуществляется по показаниям контрольного прибора учета, а в случае отсутствия контрольного прибора учета следующим расчетным способом:

    - для 1-го и 2-го расчетных периодов подряд, за которые не предоставлены показания расчетного прибора учета, объем потребления электрической энергии определяются исходя из показаний расчетного прибора учета за аналогичный расчетный период предыдущего года, а при отсутствии данных за аналогичный расчетный период предыдущего года - на основании показаний расчетного прибора учета за ближайший расчетный период, когда такие показания были предоставлены. Примечание: расчет объема по юридическим лицам.;

    - для 3-го и последующих расчетных периодов, за которые не предоставлены показания расчетного прибора учета, объем потребления электрической энергии определяется с применением расчетного способа с использованием величины максимальной мощности энергопринимающих устройств и времени работы энергопринимающих устройств в период безучетного потребления, относящихся к соответствующей точке поставки, а при отсутствии в договоре энергоснабжения информации о величине максимальной мощности – исходя из допустимой длительной токовой нагрузки вводного кабеля и времени работы энергопринимающих устройств в период безучетного потребления. Примечание: расчет объема по юридическим лицам.

    Согласно п.59 и п.60 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения.

    По истечении указанного выше предельного количества расчетных периодов плата за потребленную электроэнергию рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

    Читаэнерго